Airbus проведет испытания летающего такси

1-02-2017, 10:11

Airbus проведет испытания летающего такси

Airbus проведет испытания летающего такси
 
Не так давно компания Airbus рассказала о том, что занимается разработкой летающего такси. О своем почти фантастическом продукте они поведали в начале текущего года. Но теперь они готовы начать испытания данного типа транспорта. В условиях города будет выпущено несколько прототипов, которые смогут перевозить грузы, а также имитировать перемещение пассажиров.
 
Стоит отметить, что воздушное такси может стать альтернативой наземным видам транспорта. Особенно актуально это будет в больших городах с огромными пробками. Сейчас, записавшись к косметологу на сайте spalotus.me, можно не успеть на прием, если не выехать из дому заранее. С новой услугой можно будет без проблем приехать, вернее, прилететь вовремя.
 
Новинка представляет собой летательный беспилотный аппарат на одного пассажира. Также предусмотрено небольшое багажное отделение, в которое можно поставить вещи клиента службы летающего такси.
 
Летательный аппарат оснастили системой автономного управления, чтобы отпала необходимость посадки пилота. Ведь в этом случае количество потребляемого топлива при взлете и посадке заметно бы увеличилось. Кроме того пришлось бы значительно увеличивать габариты беспилотника, чего работники компании Airbus не хотели бы делать.
 
Воздушное такси должно быть компактным, чтобы иметь возможность свободно перемещаться на небольшой высоте в условиях города. А наличие пилота исключает компактность летательного аппарата. С навигационным комплексом и набором датчиков дрон сможет самостоятельно выбирать маршрут движения, чтобы не столкнуться с другими статичными и летающими объектами.
 
Система пилотирования будет работать точно так же, как и на автомобилях, оснащенных автопилотом. Использование подобных машин упростит обстановку в больших городах с нехваткой парковочных мест. Дрон спокойно может приземлиться, высадить пассажира и тут же улететь. Он не занимает много места, потому не требует больших площадей для посадки. Кроме этого летающее такси смогло бы производить высадку пассажиров на крышах зданий.

Коментарии к новости Airbus проведет испытания летающего такси: