Полезные советы для автовладельцев

28-06-2013, 02:30

Полезные советы для автовладельцев
Советов автомобилистам можно дать великое множество. Это выборочная подборка, предоставленная ведущей автоэкспертизой Москвы. Любой владелец авто найдет здесь что-то интересное для себя.

Для того, чтобы как можно быстрее прогреть двигатель отечественной машины, нужно закрыть кран отопителя, чтобы не пустить охлаждающую жидкость в радиатор.
Следующие условия хранения автомобиля зимой удивят многих. Для зимнего хранения машины лучше всего использовать сухой гараж, который хорошо вентилируется. Причем, бетонный и железный гаражи с земельным или бетонным полом действуют на машину еще хуже, чем свежий воздух. Если Вы решите хранить машину всю зиму в таком гараже, то лучше всего сразу выкатить ее на улицу и оставить там.
При движении в дождливую погоду, частенько шины могут не достать до асфальта через слой воды. При таком варианте автомобиль становится неуправляемым. Самое главное - это глубина протектора. Чем протектор глубже, чем меньше возможности вылететь с дороги. При дождливой погоде лучше всего сохранять небольшую скорость движения.
В случае отключения питания аккумулятора обязательно нужно вынимать ключ из зажигания. Если этого не сделать, то могут произойти процессы, неблагоприятно влияющие на последующую работу аккумулятора.
Очень часто, водители слышат странный шум из багажника своего автомобиля. В первую очередь, причиной этого шума может быть загруженность багажника. Необходимо выгрузить из него все содержимое и проехаться немного. Если это не поможет, значит причина либо в незакрепленном багажнике, либо в том, что глушитель трется о балку заднего моста.
При подкрашивании машины необходимо учитывать воздействие на краску атмосферных осадков и солнечных лучей. Эти факторы воздействия, со временем, могут привести к изменению цветы краски.
Если в багажнике классических моделей отечественных автомобилей начала скапливаться пыль, то нужно снять бампер и закрыть отверстия труб креплений.
При намерзании льда на колесных дисках может возникнуть вибрация. Перед проверкой балансировки колес, осмотрите диски и очистите их.
Причиной увода автомобиля в сторону при прямом движении может стать попадание в яму и удар каркаса о поверхность дороги. При этом может произойти деформация диска или шин.
В зимний период машину лучше оставлять не на ручном тормозе, а на включенной передаче. При включенном ручном тормозе вода, попавшая в тормозные барабаны, может примерзнуть. Отрыв тормозных колодок от барабанов силой, может привести к повреждению накладок.
Если начать движение через 2-3 минуты после пуска двигателя, расход топлива и износ будет наименьшим.

 

Источник: http://avtokriminalist.ru


Коментарии к новости Полезные советы для автовладельцев: