Представлены новые зимние покрышки Bridgestone NORDIC-DRIVE 001

21-01-2017, 09:31

Представлены новые зимние покрышки Bridgestone NORDIC-DRIVE 001

Представлены новые зимние покрышки Bridgestone NORDIC-DRIVE 001
 
Компания Bridgestone показала новые покрышки под названием NORDIC-DRIVE 001. Это резина, предназначенная для грузовых автомобилей. Ее создали специально для эксплуатации транспортных средств в суровых зимних условиях. Покрышки на сто процентов гарантируют качественный и безопасный проезд, а также перевозку любых видов груза в кузове машины.
 
Производители использовали все свои последние разработки, чтобы создать идеальную резину для автомобилей. В частности, применен специальный компаунд, который обеспечивает высокий уровень сцепления на льду при любых температурах. Кроме этого была улучшена технология изготовления противоскользящих блоков. Все это в сумме гарантирует повышенную тягу и проходимость, а также увеличенный пробег за счет улучшенной износостойкости.
 
На данный момент не сказано, как скоро шинная продукция поступит в продажу. Но, как только это произойдет, компании сразу же займутся реализацией новинки. Что касается стоимости, то это тоже пока держится в секрете. Но производители отметили, что новинка не будет стоить дороже предшественника, несмотря на то, что Bridgestone NORDIC-DRIVE 001 стали намного лучше.
 
Конструкторы разработали новый дизайн блоков противоскольжения. За счет этого в три раза возросло количество острых ламелей. А от них зависит, насколько качественно будет работать покрышка в зимних условиях. Даже на сырой и замороженной дороге новые шины Bridgestone NORDIC-DRIVE 001 будут вести себя лучше, чем продукция конкурентов.
 
Во время проведения тестов с новым продуктом, производители также отметили сокращение тормозного пути. Это очень важный параметр, особенно для автомобилей, которые работают в суровых зимних условиях.
 
Инженерам также удалось на пятнадцать процентов сократить сопротивление качению. Это станет гарантией того, что износ протектора заметно снизится. То есть, покрышка прослужит дольше, что снизит затраты владельца автомобиля. Первоначально Bridgestone NORDIC-DRIVE 001 выйдет в трех типоразмерах диаметром двадцать два с половиной дюйма. Потом ассортимент будет расширен.

Коментарии к новости Представлены новые зимние покрышки Bridgestone NORDIC-DRIVE 001: