Hyundai Sonata в скором будущем заменит i40

16-01-2017, 17:40

Hyundai Sonata в скором будущем заменит i40

Hyundai Sonata в скором будущем заменит i40

Информация о том, что «Соната» возвращается в Россию в обновленной версии, обрадовала большинство автолюбителей и поклонников серии. Но уточнение, что модель придет на замену уже полюбившейся i40, несколько расстроило. Но и на это у производителей есть свои весомые причины.
Представители корейского автопрома от компании Hyundai официально заявили, что возвращают на российский рынок модель Sonata, которая не поставлялась с 2013 года. Подробной информации журналистам не предоставили о сроках и комплектации, заявив только, что это произойдет в 2017 году. О технических характеристиках седьмого поколения «Сонаты» не разглашаются, как и о ее цене.

Неприятным моментом стала новость, что возвращение Hyundai Sonata происходит не в полном объеме, а на замену i40, которую сняли с производства. Причиной послужил инцидент, что крайние партии автомобилей не оборудовались системой ЭРА-ГЛОНАСС. Производство i40 осуществлялось в Калининградской области и фактически уже прекратилось. На том же заводе планируется собирать Hyundai Sonata, однако необходимых возможностей и деталей для этого пока не имеется. Можно заметить, что образуется некий временной интервал, когда одну модель прекратили собирать, а другую еще не начали. Представители компании Hyundai прокомментировали данный момент крайне уклончиво, заявив о заполнении времени распродажей имеющихся моделей i40, которые были собраны ранее и имеются на складах.

Возможно, что реализация оставшихся автомобилей будет происходить по меньшей цене, чем сейчас, а это от 1 млн рублей. Но даже учитывая тот факт, что компания пойдет на такой шаг, чтобы быстрее освободить места и приступить к сборке новых моделей «Сонаты», не все дилеры предложат своему покупателю заниженную цену.

Несмотря на имеющуюся популярность у i40, Hyundai Sonata всегда была фаворитом в своем сегменте. Пик популярности и роста продаж пришелся на конец 2000-х и начало 2010-х годов, когда модель при своей скромной стоимости была максимально комфортной и безопасной, а аварийное вскрытие автомобилей на тестах показывало высокие результаты. Будет ли 7-е поколение соответствовать сложившемуся впечатлению и характеристикам, остается только надеяться и дождаться старта продаж.

Коментарии к новости Hyundai Sonata в скором будущем заменит i40: