Volkswagen – лидер продаж прошлого года

7-01-2017, 21:44

Volkswagen – лидер продаж прошлого года

Volkswagen – лидер продаж прошлого года

На основе проведенных исследований первое место по проданным автомобилям за 2016 год занял немецкий бренд Volkswagen. Это стало некоторой неожиданностью для общественности и определенной долей успеха для самой компании.

Автомобили Volkswagen давно находятся в топе по продажам, но именно лидером редко становились. Как заявляют представители автомобильного концерна, главной их целью всегда являлись качество и безопасность производимых машин. Эти показатели выполнялись на 100%, что и привело к увеличенному росту продаж за последние годы. Совокупность надежности «народного автомобиля» и его доступности привело к первому месту за прошедший год.

Автомобили Volkswagen пользуются успехом практически у всех слоев населения, потому что представленные модели имеют достаточный разброс по классовому сегменту, начиная от компактных малолитражек и заканчивая транспортными средствами бизнес-класса. Ценовая категория не отпугивает граждан, удерживая конкурирующие позиции. Кроме этого, немецкие автомобили активно используются в такси или аренде. К примеру, прокат машин в Киеве также имеет в своем наличии авто марки Volkswagen.

Представители компании прокомментировали радостное для себя событие так, что это больше заслуга людей, которые доверяют свое время и безопасность, приобретая и эксплуатируя их автомобили. Это определенный знак качества, на котором не стоит останавливаться, а необходимо только двигаться вперед, создавая более новые и совершенные модели. На 2017 год запланировано несколько сюрпризов для поклонников Volkswagen, но сотрудники не стали об этом распространяться.

Турнирная таблица, если можно ее так назвать, выглядит следующим образом:

    •    1-е место – Volkswagen;
    •    2-место – Toyota;
    •    3-место поделили Renault и Nissan.

В «пятерку» также вошли Хендай и Форд. Стоит добавить, что автомобилей, проданных компанией Volkswagen за ушедший год, насчитывается более 10 млн экземпляров по всему миру. Страны СНГ в этом плане занимают практически четверть значения.

Коментарии к новости Volkswagen – лидер продаж прошлого года: