Компания SsangYong объявила об обновлении своего кроссовера Korando

7-01-2017, 21:25

Компания SsangYong объявила об обновлении своего кроссовера Korando

Компания SsangYong объявила об обновлении своего кроссовера Korando

Автомобили компании SsangYong собираются на территории России относительно недавно. Мировая экономическая нестабильность постоянно влияла на выпуск машин, и буквально недавно сборка корейских транспортных средств была возобновлена. В России начали выпускать и продавать компактный паркетник Actyon, который известен за рубежом как Korando. Производство данного автомобиля началось только в 2010 году, а через три года после этого автопроизводитель провел его рестайлинг. И буквально через пару месяцев после начала выпуска машины в России, компания SsangYong объявила об еще одном серьезном обновлении авто. Он серьезно изменил техническую начинку паркетника и его внешность.

По информации, предоставленной автопроизводителем, в Корее обновленное авто начнет продаваться уже в январе. Когда рестайлинговый вариант доберется до других стран неизвестно, поэтому в России пока будет собираться модификация 2013 года. А все автовладельцы смогут купить расходные материалы и запчасти на сайте autozapas.com и в других специализированных магазинах.

По мнению экспертов, дизайн SsangYong Korando нового поколения может не прийтись по душе российским покупателям. Фары и фальшрадиаторная решетка новинки во многом напоминают элементы от машин Volkswagen, но в них присутствуют восточные штрихи. То же самое и с другими измененными элементами: задний бампер, противотуманки и задняя оптика.

Изменения коснулись и салона. Автомобиль получил иной приборный щиток, современную мультимедийную систему и руль. Тахометр и спидометр получили собственные колодцы с хромированными краями, которые немного утоплены по отношению к основной панели.

Силовая линейка кроссовера не изменилась. Автомобиль оснащается турбированным мотором, объемом 2,2 литра и мощностью 178 лошадиных сил. Управляет работой двигателя механическая или автоматическая коробка с шестью ступенями. Автомобиль имеет передний привод, но за дополнительную плату можно заказать полноприводную версию.

Коментарии к новости Компания SsangYong объявила об обновлении своего кроссовера Korando: