Устранение потертостей и сколов на бампере

31-12-2016, 18:28

Устранение потертостей и сколов на бампере

Устранение потертостей и сколов на бампере

Передние и задние бамперы современных легковых автомобилей изготавливаются из пластика. Это не только удешевляет конечную стоимость транспортного средства, но и в большей степени облегчает процесс ремонта этих деталей, поскольку они являются наиболее подверженной частью возникновения дефектов.

Распространенными видами неисправностей бамперов являются потертости и сколы. Они образуются как при мелких ДТП, так и в процессе езды по бездорожью или гравию, когда маленькие частицы дорожного покрытия могут повредить лакокрасочный слой детали. К счастью, при небольшом и среднем ущербе дефекты можно легко устранить. Процесс лучше доверить профессионалам по кузовному ремонту, как например, компании Kuzovnoi-Remont-SPb.ru. Однако, при имеющемся оборудовании и соответствующем опыте можно ликвидировать неисправность самостоятельно.

Самые простые потертости, когда ЛКП практически не задето, можно удалить элементарной шлифовкой. Процесс не предполагает демонтаж бампера даже, если к дефекту имеется свободный доступ. В качестве инструмента используется шлифовальная машина, при использовании которой царапина быстро исчезает с поверхности детали.

Более глубокие дефекты требуют не только снятия бампера, но и серьезной работы. К этому относится покраска – один из распространенных методов, который предполагает зачистку места царапины до ровного слоя, а потом нанесение красящего вещества. Идеальным вариантом будет полное перекрашивание бампера, после чего следы дефекта и разница в цвете полностью отсутствуют.

Широкое применение находят в ремонте бамперов восковые карандаши и наполнители, а также аналогичные по составу пасты. Их принцип основан на заполнении более глубокой царапины или скола восковым содержимым, после чего происходит покраска бампера. Наполнители надежно скрывают дефекты, а искусно подобранное лакокрасочное покрытие завершает процесс.

Таким образом ремонт бамперов не представляет сложностей, а также минимален по финансовым затратам.

Коментарии к новости Устранение потертостей и сколов на бампере: