Компания Suzuki поделилась информацией о хэтчбеке Swift нового поколения

30-12-2016, 01:21

Компания Suzuki поделилась информацией о хэтчбеке Swift нового поколения

Компания Suzuki поделилась информацией о хэтчбеке Swift нового поколения

Хэтчбек Swift является самым популярным автомобилем японской компании Suzuki. Его продажи в некоторых странах начались еще в 80-х годах, но мировую известность автомобиль завоевал в 2004 году, когда было продано более 5 миллионов машин. За время своего существования хэтчбек сменил только два поколения. И теперь настало время выхода следующей, третьей версии. Премьера автомобиля должна состояться уже в марте 2017 года, на Женевском автосалоне.

Обновленный Suzuki Swift будет предлагаться только с пятью дверьми. Его габариты по сравнению с предшественником изменились. Он стал короче на 10 мм. Его длина составила 3840 мм. При этом увеличилась колесная база на 20 мм (2450 мм). За счет это задним пассажирам будет просторнее.

Основным новшеством Suzuki Swift нового поколения стала измененная платформа. При ее изготовлении использовались современные высокопрочные материалы и высокотемпературная смазка. Вот описание особенностей ее использования. За счет этого производителю удалось снизить массу машины более чем на 100 килограмм. В результате масса автомобиля в максимальной комплектации менее одной тонны.

Основным силовым агрегатом хэтчбека является бензиновый двигатель объемом 1,2 литра, мощностью 91 лошадиная сила. Его работой управляет механическая коробка передач с пятью ступенями. Возможен заказ автомобиля с вариатором. Привод у машины может быть как передний, так и полный.

Приобрести новинку можно будет и в гибридной версии. Производитель создал автомобиль с 48-вольтной батареей. Она располагается под сидением переднего пассажира. Заряд батареи происходит во время движения накатом и при рекуперативном торможении. Включается он в те моменты, когда обычный двигатель начинает выделять много вредных веществ и потребляет много топлива. Например, при резких разгонах и старте. В результате экономится топливо и снижается уровень загрязнения окружающей среды.

Еще один двигатель – литровый 102 сильный агрегат. Он устанавливается только на переднеприводные версии авто. В последующем производитель планирует создать 140-сильный хэтчбек.

Коментарии к новости Компания Suzuki поделилась информацией о хэтчбеке Swift нового поколения: