Когда выйдет Лада Веста хэтчбек?

26-12-2016, 00:54

Когда выйдет Лада Веста хэтчбек?

Когда выйдет Лада Веста хэтчбек?

Уже почти год, как налажено серийное производство кардинально нового отечественного автомобиля Лада Веста. К сожалению, автомобиль доступен только в кузове седан, что несколько несправедливо. В России последнее время имеется определенная тенденция симпатии к легковым автомобилям в кузове хэтчбек.

Имеется официальная статистика, что самым популярным исполнением кузова считается именно хэтчбек. Это можно объяснить даже по-простому – автомобили в подобном исполнении имеют более привлекательный вид, а совмещение багажника с салоном, что при желании превращается в единое пространство, достаточно функционально и практично. Несомненно, что не все модели смотрятся привлекательно в кузове хэтчбек, но фото «Весты» в таком исполнении имеются в сети, что подтверждает обратное – автомобиль более симпатичнее седана, ничем не уступая западным собратьям. Так когда же появится Веста-хэтчбек?

Официальных данных по этому поводу нет, но планируется, что АвтоВАЗ приступит к сборке подобных моделей весной 2017 года, а ближе к осени машины поступят в серийное производство. Кроме этого, планируется выпуск «Весты» в кузове «универсал» и «купе». Последний вариант смотрится крайне дерзко и вызывающе, что должно понравиться определенной категории молодежи и любителям спортивного вида автомобиля.

Про стоимость новых автомобилей пока ничего неизвестно, но если она и будет превышать модели в кузове седан, то совсем не намного. Сегодня базовая комплектация «Весты» стоит немногим более 500 тысяч рублей, что все-таки ниже, чем аналоговые автомобили западного производства. Стоит отметить, что и ремонт отечественных машин, как и запчасти к ним, всегда стоили дешевле. Для замены расходных материалов достаточно обладать поверхностными знаниями в автомобилестроении или практический опыт в ремонте, чтобы самостоятельно чинить транспортное средство. При отсутствии всех необходимых ключей и иных приспособлений можно купить инструменты в интернет магазине, что позволит практически совсем не обращаться в автосервис. Однако, при покупке авто в салоне предоставляется бесплатный гарантийный ремонт, о чем также нужно помнить.

Коментарии к новости Когда выйдет Лада Веста хэтчбек?: