Виды авточехлов

8-09-2013, 14:12

Чехлы уже давно являются неотъемлемой частью салона любого автомобиля. Они защищают сидения от грязи, износа и потертостей. Они так же удачно маскируют дефекты кресел, если они присутствуют и могут придать новый вид не очень новому салону автомобиля. Однако, прежде чем покупать авточехлы, нужно определиться какие именно хотелось бы видеть на сидениях собственного автомобиля. Они бывают трех видов:

 

  • Универсальные

  • Модельные

  • Чехлы на заказ

Универсальные чехлы подходят почти всем видам автомобильных сидений, а так же приобрести их можно и в интернет - магазине авточехлов «АКУБА». Их ассортимент очень разнообразен, может похвастаться демократичной ценой и богатством расцветок. В компании «АКУБА» используются только модные и качественные материалы для пошива авточехлов. Чтобы универсальные чехлы сидели на сидении автомобиля, как влитые, дизайнеры компании разработали специальные вставки на боковины и фирменный поролон, придающий моделям массажные свойства.

Модельные чехлы уже изначально подогнаны под ту или иную марку автомобиля и их стоимость не намного выше, чем универсальных авточехлов. Однако если у владельца автомобиль не относится к распространенным маркам, то подобрать модельные чехлы ему будет очень проблематично.

В этом случае самым наилучшим вариантом будет изготовление на заказ авточехлов. При их заказе с кресла автомобиля снимаются мерки, а потом шьются идеально подогнанные под эти размеры и под силуэт водителя чехлы. Помимо прочего, при пошиве можно предусмотреть функцию подогрева, массажер для спины и много других современных нововведений. Так же при индивидуальном пошиве можно предусмотреть определенный дизайн, расцветку, рисунок ткани или орнамент. В процессе снятия мерок нужно предусмотреть обязательно конструкцию салона. К примеру, если в автомобиле находятся подушки безопасности, то нужно предусмотреть в чехлах специальные разрезы для них, чтобы остался беспрепятственный доступ.

В последнее время был разработан идеальный материал для автомобильных чехлов - экокожа. Она совместила в себе свойства обивочной ткани и натуральной кожи, в результате чего получился высокотехнологичный и уникальный материал. Для человека, проводящего много времени за рулем авточехлы из экокожи имеют большое значение, ведь этот материал пропускает через себя значительное количество воздуха, позволяя чехлам дышать и не пропуская через себя влагу. В результате, в зимнее время экокожа выдерживает температуру до -35 градусов, а в летнее - не позволяет нагреваться до высоких температур ни сиденью, ни водителю.

 

Источники: http://akuba.ru, http://akuba.ru


Коментарии к новости Виды авточехлов: