Skoda Octavia RS снова обновилась

21-12-2016, 23:35

Skoda Octavia RS снова обновилась

Skoda Octavia RS снова обновилась

Не так давно компания Skoda объявила об обновлении своего популярного автомобиля Octavia. И теперь вслед за ней, обновления произошли и в заряженной версии RS. Автомобиль по-прежнему предлагается в двух типах кузова – универсал и лифтбек.

В моторную линейку обновленного автомобиля Skoda Octavia RS по-прежнему входит дизельный мотор объемом 2 литра. Его мощность составляет 184 лошадиные силы. Автомобиль может быть оснащен системой полного или переднего привода. Октавия с такой силовой установкой набирает скорость 100 км/час за 7,9 секунды. Максимальная скорость составляет 232 км/час.

Бензиновый мотор модели немного изменился. Его объем по-прежнему составляет 2.0 литра, а мощность возросла до 230 лошадиных сил (дорестайлинговый RS имел мощность 220 л.с.). Такая силовая установка может выдавать тягу до 350 Нм. Такие показатели впечатляют, но автопроизводитель заявил, что не планирует останавливаться на достигнутом, и уже летом он представит 245-сильную модель. Прочитать информацию о данном автомобиле можно будет в сети интернет, где можно найти цены на услуги аренды автокрана в компании AGR-Спецтехника и другую разнообразную информацию. А пока автолюбители смогут потренироваться резвой езде на 230-сильной Шкоде. Динамические ее характеристики впечатляют. До сотни она разгоняется за 6,7 секунды, а ограничение скорости находится на отметке 250 км/час.

В обновленной Skoda Octavia RS уменьшился на 1,5 сантиметра дорожный просвет, и стала шире задняя колея. Такие изменения отразились на управляемости автомобиля. Машина стала интереснее и острее.
 
Как и при обновлении обычной Шкоды, в версии RS изменился интерьер. Появилась современная мультимедийная система с дисплеем 9,2 дюйма. Экран имеет сенсорные клавиши. Система имеет слот для СИМ-карты, и ее можно подключать к интернету.

Автопроизводитель Skoda регулярно обновляет свои автомобили. Недавно линейка лифтбеков Superb расширилась на версию SportLine. Объем стандартного двигателя модели составляет 1,4 литра, а цена машины начинается от 2 миллионов 40 тысяч рублей.

Коментарии к новости Skoda Octavia RS снова обновилась: