В Кельне состоялась презентация обновленной Ford Fiesta

1-12-2016, 23:47

В Кельне состоялась презентация обновленной Ford Fiesta

В Кельне состоялась презентация обновленной Ford Fiesta

Компания Ford представила в Кельне субкомпактную Фиесту нового поколения. Это уже седьмая серьезная модификация данного популярного автомобиля. Ford Fiesta пользуется популярностью у автолюбителей уже на протяжении многих лет. В текущем году она находится на втором месте в своем сегменте. Ее обошел лишь Volkswagen Polo.

На выставке автомобиль был представлен сразу в четырех версиях: ST-Line, Titanium, Vignale и Active. Внешность новой Ford Fiesta практически не изменилась, поэтому ее по-прежнему можно будет узнать на дороге. Она стала немного крупнее и серьезнее. В интерьере изменений произошло намного больше.

Производитель полностью изменил переднюю панель. Она стала лаконичней и удобнее. На панели разместился экран диагональю 8 дюймов. Появилась современная информационно-развлекательная система SYNC 3. Плюс к этому, новая Ford Fiesta стала первым транспортным средством марки, на которое устанавливается акустический комплекс B&O Play Sound System. Теперь купив такой автомобиль в компании https://carro.ru или в других салонах мира, водителю не будет скучно в пути.

Изменились в автомобиле и системы безопасности. В машинах установлена система, распознающая пешеходов, функция, помогающая при торможении и контроль слепых зон. Для помощи на дороге имеется система, способная удерживать автомобиль в своей полосе движения. Также есть возможность включать автопарковщик и активный круиз-контроль.

Под капотом автомобиля могут находиться разные двигатели. Основным является трехцилиндровый мотор объемом 1,1 литра. Он работает совместно с 5-ступенчатой МКПП. Ford Fiesta может также оснащаться наддувным трехцилиндровым литровым двигателем. Его мощность может составлять 100, 125 или 140 лошадиных сил. В данной силовой установке вскоре появится возможность отключать один цилиндр, когда нагрузки на машину небольшие. Это поможет экономить на расходе топлива. Такие новшества должны появиться к 2018 году. Также Фиесту можно купить и с дизельным мотором,объемом 1,5 литра и мощностью 120 л.с.

Коментарии к новости В Кельне состоялась презентация обновленной Ford Fiesta: