Как выбрать тент для авто

1-12-2016, 00:06

Как выбрать тент для авто

Как выбрать тент для авто

Небольшие грузовики со средней грузоподъемностью до 3.5 тонн крайне популярны и выгодны в условиях городского передвижения. Их компактность и маневренность оправдывают себя при транспортировке любых грузов и товаров. Особенной популярностью в нашей стране пользуются Газели, однако аналогичный транспорт импортного производства практически не уступает отечественному. В любом случае, особенности хранения и перевозки груза у подобных автомобилей одинаков – в кузове, который закрыт тентом.

Преимущества тентового кузова

У автомобилей с кузовом, закрытым тентом, имеется массе преимуществ:

    •    облегченная конструкция автомобиля;
    •    естественная вентиляция кузова, которая исключает скопление конденсата и образование сырости;
    •    надежная защита от ультрафиолетовых лучей и осадков;
    •    легкость при монтаже, если того требуют габариты груза;
    •    минимальные требования при уходе за материалом.

Однако, по прошествии определенного времени, тент может потерять свой первоначальный внешний вид или вовсе прийти в негодность. Именно в таких случаях требуется его замена.

Как выбрать тент

Многие автовладельцы небольших грузовиков считают, что не стоит зацикливаться на выборе, потому что имеются массовые поставки стандартных материалов для этого. Однако, тент для автомобиля имеет множество различий, особенно при нестандартных размерах транспортного средства или при его переоборудовании.

В таких случаях имеет смысл производить заказ по индивидуальным размерам, учитывая будущую специфику перевозимого груза. Все необходимые пожелания и требования к тенту стоит указывать заранее перед заказом. К этому пункту может относиться плотность материала, наличие дополнительных замков/застежек или вовсе отверстия для боковой загрузки товара, если того требует специфика работы. Стандартные материалы таких комплектаций никогда не смогут предложить. Кроме этого, при приобретении нестандартного тента на заказ качество материала всегда выше, чем у аналогового массового производителя, а стоимость практически не отличается.

Коментарии к новости Как выбрать тент для авто: