Успешная адаптация нового Ford Kuga

26-11-2016, 00:02

Успешная адаптация нового Ford Kuga

Успешная адаптация нового Ford Kuga

17 ноября 2016 года представители компании Ford заявили о том, что с декабря текущего года в Елабуге стартует производство нового поколения Ford Kuga. Перед этим выбранные образцы прошли многочисленные тесты, которые максимально имитируют российские условия. В результате испытаний новое поколение авто Ford Kuga полностью адаптировано к отечественным дорогам, как заявили представители компании.

Особенности новой модели

Учитывая имеющиеся особенности у Форд Куга - клиренс 20 см, интеллектуальный привод, регулировка перераспределяемого крутящего момента, балансировка и контроль за сцеплением во время гололеда, автомобиль приобрел множество новых обновлений:

    •    полноценный зимний пакет - электрический обогрев руля, сидений для водителя и пассажира спереди, фронтального стекла и емкостей для стеклоомывателей, которые находятся под капотом;
    •    адаптация стартера под низкие температуры, что обеспечивает беспроблемный пуск двигателя;
    •    новый силовой агрегат EcoBoost бензиновый объемом 1.5 л. и мощностью 150 и 180 л.с., а кроме этого индивидуальный вариант мотора 2.5 л. только для России;
    •    фирменная навигационная система, которая полностью русифицирована и имеет голосовое управление;
    •    гарантия на образование сквозной коррозии  -12 лет.

Все эти и другие опции разрабатывались специально для российского рынка, были протестированы многократным образом в условиях, соответствующим реальным климатическим зонам всей страны.

Испытания в лабораториях

Обновленный Форд Куга подвергался многочисленным испытаниям и в лабораторных условиях, где одним из тестов была новая система шумоизоляции. Благодаря инновационным разработкам специалисты добились новых высот в обеспечении улучшенного звукопоглощения. Для тестируемых моделей были созданы условия, максимально приближенные к реальным, а также проводились испытания на треках с различными дорожными покрытиями.

Все показатели нового поколения Ford Kuga не просто соответствуют ожиданиям разработчиков, но и в некотором смысле превосходят их.

Коментарии к новости Успешная адаптация нового Ford Kuga: