В начале 2017 года должна состояться презентация обновленного хэтчбека Kia Cee’d

26-11-2016, 00:00

В начале 2017 года должна состояться презентация обновленного хэтчбека Kia Cee’d

В начале 2017 года должна состояться презентация обновленного хэтчбека Kia Cee’d

Kia cee’d пользуется большой популярностью у автомобилистов. За 10 месяцев текущего года в России было продано свыше 12 тысяч машин данной марки. Этот хэтчбек отличается доступной стоимостью, высоким уровнем комфорта и надежностью. И на днях в сети появилась информация, что автопроизводитель выпустил обновленный Киа Сид. Его презентация должна состояться в ближайшее время.

Обновленный Kia cee’d станет еще более привлекательным. Увеличатся его размеры, что добавит простора в салоне. Сейчас автомобиль имеет длину 4310 мм, и колесную базу длиной 2650 мм. Последний показатель, скорее всего, не изменится.

Как и многие другие автопроизводители, инженеры Kia стремились сделать автомобиль легче. Насколько им это удалось, можно будет узнать только после получения официальных характеристик от производителя. В Западных СМИ считают, что Kia cee’d «похудеет» не больше чем на 30 килограмм. Такое же изменение в весе авто произошло и у Hyundai i30 нового поколения.

Презентация новинки должна состояться на автосалоне во Франкфурте в начале следующего года. После этого автомобиль должен поступить в продажу. Его можно будет приобрести там же, где продается КИА Рио в Челябинске и в других городах. Какой либо информации об изменении цены на автомобиль пока нет.

Кузов обновленного Kia cee’d станет жестче. Его сопротивление кручению возрастет на 22%. Моторная линейка будет представлена дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами. Дизельный 1.6-литровый двигатель будет доступен разной мощности: 95, 110 и 136 лошадиных сил. Также можно будет приобрести хэтчбек с бензиновыми моторами. Это атмосферный двигатель объемом 1.4 литра, мощностью 100 лошадиных сил, турбированный агрегат V4, такого же объема, мощностью 140 лошадиных сил, и литровый трехцилиндровый двигатель с наддувом, который установлен на нынешнем автомобиле. Управлять работой мотора сможет 6-ступенчатая МКПП или 7-ступенчатый робот.