Компания «Белшина» в 2017 году начнет выпуск сверхкрупногабаритных шин

23-11-2016, 21:24

Компания «Белшина» в 2017 году начнет выпуск сверхкрупногабаритных шин

Компания «Белшина» в 2017 году начнет выпуск сверхкрупногабаритных шин

Компания «Белшина» рассказала о своих планах по запуску в следующем году производства сверхкрупногабаритной резины. Она будет предназначаться для самосвалов большой грузоподъемности.
 
Данный инвестиционный проект был запущен достаточно давно. И сейчас он вышел на финишную прямую. Как рассказал Алексей Яковлев, для компании этот проект является премиальным. Предприятие «Белшина» сможет выпускать цельнометаллокордную резину радиальной конструкции с высокой добавочной стоимостью. Это будут шины диаметром от 57 до 63 дюймов. Такая резина может быть установлена на самосвалы «БелАЗ», а купить ее можно будет в тех же магазинах, где продаются шины для трала. Также планируется экспорт продукции за границу, где ее будут использовать для установки на карьерную и другую технику.

В настоящее время уже начались подготовительные работы для запуска сборочного комплекса. Производится монтаж гидравлических прессов, которые будут использоваться для вулканизации новых шин. Новое оборудование будет введено в работу уже до конца 2016 года. В начале 2017 года будут произведены опытные образцы. Они пройдут тестирование, и только после этого начнется серийное производство. Пока все работы идут в соответствии с установленным графиком.

Яковлев также отметил, что модернизация компании на этом не закончится. Планируется расширение ассортимента крупногабаритных и массовых шин, которые будут продаваться по всему миру. В настоящее время предприятие тесно сотрудничает со специалистами из других стран. Совместными усилиями они стремятся к разработке новых резиновых смесей, которые позволят повысить качество продукции. К настоящему моменту специалисты смогли увеличить сроки ходимости резины, разработали продукцию нового предназначения. И результат от их работы не заставил долго ждать. Белорусы стали активнее покупать резину от «Белшины», тем более, что компания предлагает ее по конкурентоспособной цене.

Коментарии к новости Компания «Белшина» в 2017 году начнет выпуск сверхкрупногабаритных шин: