Началось производство серийного кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения

22-11-2016, 23:59

Началось производство серийного кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения

Началось производство серийного кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения

На калужском заводе Volkswagen стартовало производство кроссовера Тигуан второго поколения. Первый автомобиль на платформе MQB уже сошел с конвейера. В центрах продаж на территории России транспортное средство должно появиться в начале следующего года.

Для того, чтобы начать полный цикл производства нового автомобиля повышенной проходимости, производитель расширил мощность завода. Был построен отдельный новый кузовной цех и произведено его оборудование. Размер новой площадки составил 12 тыс. кв. метров. Также обновление коснулось монтажного и покрасочного цеха. Для начала работ по сборке нового Тигуана были произведены инвестиции в размере 180 млн евро. Кроме этого, потребуется 110 дополнительных сотрудников. Группа Volkswagen также провела обучение поставщиков, с целью повышения качества их продукции.

Новый кроссовер Tiguan получит панорамную крышу. Он будет оснащен светодиодной оптикой, а также системами помощи при езде по бездорожью. В результате должен расшириться круг покупателей автомобиля. Они сначала смогут изучить отзывы об автосалоне АЦ Кузьминки и других дилерских центрах, после чего выбрать место для покупки авто.

Изменились размеры кроссовера и его вес. Tiguan стал на 50 килограмм легче, при этом места салоне и в багажнике стало больше. Купить новый автомобиль можно будет как с системой полного привода, так и с активными передними колесами. Моторная линейка представлена дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами мощностью от 125 до 220 лошадиных сил.

Все новые кроссоверы Tiguan получили современную приборную панель. При необходимости, она может быть синхронизирована со смартфонами. Для этого установлена опция App-Connect. Машина также имеет системы экстренного и аварийного торможения, и систему, контролирующую расстояние впереди идущими автомобилями. За дополнительную плату на кроссовер Volkswagen Tiguan могут быть установлены различные функции, например, адаптивный круиз-контроль.

Коментарии к новости Началось производство серийного кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения: