Банки снижают процентные ставки для приобретения новых и подержанных автомобилей

17-11-2016, 22:49

Банки снижают процентные ставки для приобретения новых и подержанных автомобилей

Банки снижают процентные ставки для приобретения новых и подержанных автомобилей

Купить автомобиль за наличные деньги может далеко не каждый человек. Из-за этого людям часто приходится покупать ту машину, на которую хватает накоплений. Но благодаря специальным программам кредитования от разных банков, мечта о новом хорошем автомобиле для многих людей становится осуществимой.

В настоящее время многие банки предлагают взять кредит для покупки авто на льготных условиях. «Связь-банк» готов выдать деньги под 16,5-18,5%. До этого процентная ставка составляла от 17 до 20% годовых. Данная кредитная организация готова также выдать кредит для покупки автомобиля с пробегом. Переплата в этом случае составит от 18 до 20% в год. До этого ставка по кредиту составляла до 23%. Точный размер переплаты банк может назвать после рассмотрения предоставленных документов. Первоначальный взнос при покупке машины через «Связь-банк» составляет от 20%, кредит выдается сроком до 5 лет, а максимальная сумма займа может составлять 5 млн. рублей. На таких условиях позволить себе автомобиль смогут многие люди. А если по каким-то причинам они не смогут расплатиться с банком, всегда можно обратиться в организацию, которая осуществляет выкуп автомобилей в кредите.

Банк «Зенит» также делает доступным приобретение автомобиля в кредит. Он предлагает взять машину без первоначального взноса, если сумма сделки не превышает один миллион рублей. По данной программе можно купить новые транспортные средства российского производства, иномарки, а также авто с пробегом. Если у клиента есть 15% от стоимости машины на первоначальный взнос, то сумма кредита увеличивается до 6,5 млн. рублей.

Банк «Советский» снизил процентную ставку на приобретение автомобиля на 1,5%. Взять деньги на покупку новой машины можно теперь под 17-19% годовых, а ставка для машин с пробегом составляет от 20 до 25% годовых в зависимости от возраста транспортного средства. Срок кредита в данном банке может достигать 7 лет, а сумма кредита составляет 5 млн. рублей и 3 млн. рублей для новых и подержанных авто соответственно.