Как правильно подобрать размер мотошлема

16-11-2016, 23:04

Как правильно подобрать размер мотошлема

Шлем является главным элементом любого байкера, вне зависимости от стиля вождения.  Только безответственные пилоты мотоциклов выезжают на дорогу, забыв шлем. Ведь в случае аварии, при наличии шлема можно отделаться ушибами и сотрясением разной степени тяжести, а без данного элемента исход будет печальным. Выбрать шлем интеграл или модуляр http://motakuji.com.ua/cat89-motoshlem-modylyar-flip-up.html – все зависит от личных предпочтений и стиля вождения.

Главным критерием для покупки шлема любой категории является определение правильного размера. Для этого понадобится портновский сантиметр или мягкая рулетка, с помощью которой нужно измерить окружность головы в самой широкой части. Если нет сантиметра, возьмите тесьму или веревку, а потом приложите к линейке. Измерять нужно по линии, проходящей выше бровей на 2 сантиметра. Измерение провести нужно несколько раз, чтобы избежать неточностей и погрешностей. Знание своего размера крайне необходимо, если вы заказываете шлем в каталоге интернет магазина.

Если вам кажется, что по размеру подходят две разные модели шлемов, отдавайте предпочтение меньшему. Такое требование объясняется тем, что шлем должен плотно сидеть на голове, а не болтаться, иначе при ударах и падении он может слететь. Но и тут не следует прибегать к фанатизму, шлем не должен давить и вызывать болезненных ощущений. Стоит учесть, что со временем внутренние подушки сминаются, что приводит к увеличению объема. Так что шлем, который вначале слегка давит, по мере эксплуатации будет как раз впору.

Подбирайте правильную конструкцию шлема, которая подходит именно вам. Шлемы открытого типа имеют минимальный уровень защиты, не только от травм, но и потока ветра, мошкары, камешков, которые вылетают из-под колес. В шлеме открытого типа сильнее слышится шум во время езды по дороге, что быстро приводит к дискомфорту и усталости. Оптимальный баланс защиты и комфорта выдержан в шлеме интеграл, который отличается цельнолитой скорлупой, защитой всей головы и подбородка. Единственный недостаток – чтобы поговорить, выпить воды, перекусить, шлем нужно снять.

В шлеме модуляре повышен уровень комфорта, поскольку нижняя часть откидывается. Но этот тип дает меньший уровень защиты, отличается большим весом.

Подобрать оптимальный размер и конструкцию мото шлема вам помогут в интернет магазине Motakuji. Звоните, чтобы получить всестороннюю консультацию.


Коментарии к новости Как правильно подобрать размер мотошлема: