Как управлять лимузином?

12-11-2016, 20:06

Как управлять лимузином?

В автошколе учат вождению легковым автомобилем, но никогда не научат, как управлять лимузином. Поэтому стоит ознакомиться с данной информацией и узнать, какие нюансы есть в вождении. А вдруг когда-то предстоит сесть за руль лимузина.

Есть определенные тонкости в вождении такой длинной машины - прокомментировали наш вопрос в компании http://vip-megatachki.ru/. Лимузин – машина небыстрая. Оптимальная скорость всего лишь 40 км в час. А максимальная рекомендуемая – 50 км/ч. Машина не для любителей быстрой езды. Высокая скорость машины не позволит качественно проходить повороты, а тормозной путь больше, чем у простых легковушек примерно в 3-5 раз. Очень сложно тормозить, если усилия на педаль будут большими, то машину занесет в сторону.

Маршрут следует выбирать такой, чтобы улицы были широкими. При повороте следует держаться подальше от бордюра, но так, чтобы не попадать на встречную полосу. Чем дальше от бордюра, тем риск застрять колесами меньше.

Лимузин потребляет очень много топлива. Нужно регулярно использовать метод наката, отпуская педаль газа. Лишнее нажатие на газ бесполезно израсходует топливо. Двигаться желательно без лишних остановок, так как разгон и торможение также увеличивает расход. А набрать скорость можно лишь на 1, 2 и 3 передачи. Четвертая передача не предназначена для разгона, ее используют для поддержания постоянной скорости. Но практически все лимузины оснащены автоматической коробкой передач, так что проблем возникнуть не должно.

Некоторые модели лимузинов сделаны из двух или трех автомобилей. Такой транспорт опасен не только при аварии, но и при обычной эксплуатации. Оригинальному лимузину не страшны лежачие полицейские и другие неровности дороги. Но если такую преграду попытается пересечь лимузин, сделанный из других машин, то он развалится, треснув по швам.

Если предстоит первый раз сесть за руль лимузина, то стоит попробовать вождение на закрытом полигоне, устроить тренировки. Тогда будут совершенствоваться умения и навыки.

Зная основные советы по управлению лимузином, можно начать свой бизнес, предлагать услуги водителя на свадьбах и других торжественных мероприятиях.


Коментарии к новости Как управлять лимузином?: