О чем должен знать водитель такси?

4-11-2016, 20:23

О чем должен знать водитель такси?

Материал для статьи предоставлен сайтом http://taxitoday.ru

Популярный транспорт на все случаи, услугами которого пользовался хотя бы раз каждый, живущий в городе? Правильно, такси. Столько разных эмоций за день мало кто способен увидеть, но водителю приходится оставаться наедине и с расстроенными барышнями, и со спешащими на работу, и с опаздывающими на поезд, и с весельчаками, отмечающими юбилей начальника, и с задумчивыми подозрительными молчунами. Наверно, нет такой ситуации в жизни людей, с которой бы не пришлось встретиться водителю такси.

Так о чём же должен думать этот человек, которому мы на время доверяем свою безопасность, а порой и секреты. Прежде всего он должен быть готов к таким разношёрстным пассажирам. Стрессоустойчивость, вежливость, доброжелательность – вот основные качества водителя службы такси. Важно в любой ситуации сохранять хладнокровие и адекватно реагировать на требования клиента (о погоне за кем-либо, например). Вежливый водитель будет заботиться о комфорте пассажира в первую очередь, поэтому прежде чем открыть окна или включить музыку, он убедится, что это не будет мешать пассажирам. О том, чтобы закурить в салоне, не должно быть и речи.

Чтобы получать высокий доход от работы в такси, нужно, как это не банально, желание работать. Только целеустремлённый водитель будет брать заказы и точно их исполнять, быстро справляться с нестандартными ситуациями, не драматизируя какие-то неожиданные моменты. Уверенный водитель всегда будет востребован, ему будут звонить индивидуально и договариваться о заказах.

Водитель такси должен учитывать и расходы, с которыми он неизбежно будет сталкиваться. Речь идёт о ремонте личного автомобиля, поскольку водители такси в России пользуются в основном именно собственным транспортом. Машина при агрессивном вождении и нерегулярном обслуживании может прийти в негодность буквально через год эксплуатации. Чтобы избежать непредвиденных расходов на ремонт автомобиля стоит не гонять по улицам себе в удовольствие, а аккуратно использовать транспортное средство.

Сегодня начать работать в такси может каждый у кого есть автомобиль и права. Однако компании такси отличаются по своей разрекламированности и популярности у пассажиров. Как правило, выгодные предложения у крупных компаний. Они могут предоставить водителям большой поток клиентов, а водитель в свою очередь проходят проверку. Чтобы поступить на работу в такую компанию нужно обладать достаточным стажем, знанием улиц города и комфортным автомобилем. В хороших компаниях принято оценивать и внешний вид человека, которому вы будете доверять свою жизнь и здоровье.

 


Коментарии к новости О чем должен знать водитель такси?: