Преимущества автоломбардов

28-10-2016, 00:02

Преимущества автоломбардов

Преимущества автоломбардов

Возможность получения денежных средств и скорость проведения данного процесса привлекает множество людей для пользования автоломбардом. Естественно, ситуаций для этого существует множество, но смысл каждой из них – острая потребность в деньгах в кратчайшие сроки без дополнительной волокиты в виде одобрения заявки и предоставления пакета документов, как предусмотрено в банковских организациях.

Положительные стороны автоломбарда

Получение денежных средств под залог автомобиля имеет достаточное количество преимуществ:

    •    получение необходимой суммы в день обращения в организацию;
    •    отсутствие пункта о предоставлении дополнительных документов;
    •    отсутствие влияния кредитной истории на принятие решения по выдачи денежных средств;
    •    лояльные условия предоставления денег, особенно если автоломбард в Москве находится;
    •    возможность продления сроков выкупа автомобиля;
    •    огромный выбор организаций.

Кроме этого, в отличие от банков и других кредитующих организаций, автоломбард производит оценку транспортного средства именно по рыночной стоимости, что напрямую влияет на сумму денежных средств для выдачи. Не требуется никаких дополнительных документов, кроме тех, что подтверждают собственность транспортного средства, ПТС на автомобиль и документ, удостоверяющий личность владельца.

В настоящее время автоломбардов становится все больше, из-за чего конкуренция среди организаций возрастает. Это очень выгодно именно самим автовладельцам, потому что каждая фирма определяет условия для клиентов в более положительном ключе, как к примеру, avtozaym-moskva, где имеется множества различных программ на выбор.

Дополнительная информация

Не следует забывать об ответственности возвращения денежных средств, включая проценты, поскольку это является основным условием пользования автоломбардом. Размер суммы определяется, исходя из состояния и марки автомобиля, проценты по возвращению рассчитываются по имеющимся тарифам. В большинстве случаев они достаточно низкие и лояльные, поэтому не представляют особых финансовых затрат. Если по каким-то причинам нет возможности погасить долг в срок, необходимо заранее уведомить сотрудников организации об этом. Всегда есть решения подобного вопроса. А самостоятельная невыплата суммы грозит потерей автомобиля или судебным разбирательством. Это крайние меры, до которых не стоит доводить ни в коем случае.

Коментарии к новости Преимущества автоломбардов: