Магнитола с навигацией – особенности выбора

19-10-2016, 23:23

Магнитола с навигацией – особенности выбора

Магнитола с навигацией – особенности выбора

Всего лишь несколько лет назад определяющим фактором при покупке новой магнитолы в автомобиль было качество звука. Однако, технологии настолько шагнули вперед, что этот параметр стал самим собой разумеющимся, а на первые места по требованиям вышли многочисленные дополнительные функции, как, к примеру, встроенная навигационная система.

Комбинированная или сборная

Имеется два варианта оборудования автомобиля навигационной системой – купить магнитолу, которая уже имеет данную опцию или установить навигационный блок отдельно.

Установка отдельного блока

Немного устаревший способ, который подразумевает подключение блока навигации к действующей магнитоле, а также оборудование ее монитором, если он не предусмотрен. Единственным плюсом такого варианта считается качественный GPS-модуль. Максимально удобно для тех, кто проводит много времени далеко от города, причем в такой дали, где стандартный спутниковый сигнал может некачественно восприниматься встроенными GPS-приемниками (лесистая местность, горы, пещеры).

Комбинированная магнитола

Включает в себя навигационную систему со всеми необходимыми функциями. Выбор устройств достаточно огромен, в чем можно удостовериться на сайте http://www.sokol.ua/car-players/c18249/.

В первую очередь необходимо определиться с главным параметром - 1-din или 2-din. Отличия в размере штатного корпуса, под который не в каждом автомобиле найдется соответствующий разъем. Размер экрана от этого не зависит и в большинстве случаев составляет 5-7 дюймов, что более, чем достаточно для отображения карт.

Вне зависимости от операционной системы практически каждое устройство позволяет загрузку дополнительных карт, если в базовой версии они не предоставляются.

Не менее важным параметром является сам монитор – он должен быть четким и ярким, но не настолько, чтобы отвлекать водителя от движения. Желательно, чтобы имелась антибликовая защита экрана от прямых солнечных лучей. В таком случае экран останется различимым, а бликовые эффекты не будут мешать вождению.

Для неопытных пользователей современных магнитол с навигацией имеет смысл приобретать устройство с упрощенной системой пользования. Возможно, подойдет что-то на базе андроид, поскольку имеет схожее меню со смартфонами и планшетами на данной операционной системе.

В любом случае, при использовании магнитолы в качестве навигатора не стоит забывать о внимательности на дорогах и соблюдении правил ПДД.

Коментарии к новости Магнитола с навигацией – особенности выбора: