Кореец проехал на скутере 18 000 км

13-10-2016, 12:18

Кореец проехал на скутере 18 000 км

Кореец проехал на скутере 18 000 км
 
Южнокорейский владелец скутера по имени Чже Ён Ли решил особым способом добраться до Нюрбургринга. Сделал это он на скутере, на котором проехал порядка восемнадцати тысяч километров. Ему очень хотелось проехать по знаменитой трассе "Северная Петля". Ради этого он потратил примерно треть года.
 
Ён выехал из Сеула, где началось его путешествие, и через сто дней оказался в Нюрбургринге. Примечательно, что его скутер под названием Honda SuperCub способен проехать на полном баке порядка ста пятидесяти километров. То есть, за время всего путешествия ему приходилось не менее ста двадцати раз заезжать на заправку.
 
С собой иностранный турист взял сорок пять килограммов багажа. Возможно, что именно из-за этого ресурс скутера так снизился. Сейчас в продаже имеются и более современные модели, обладающие более высокими характеристиками. Посмотреть их можно на сайте http://www.motoshop.ua/category/mopedy-250-650-sm3/. Здесь представлены разнообразные модели скутеров, а также указаны их характеристики.
 
Что касается транспортного средства господина Чже Ён Ли, то он способен развивать скорость сто двадцать километров в час. По словам туриста, на некоторых участках пути ему удавалось разогнаться до этого уровня. Но в основном ему приходилось ехать медленнее. В качестве привода скутера Honda SuperCub используется бензиновый мотор объемом всего сто десять миллилитров. Этого агрегат способен генерировать порядка восьми лошадиных сил.
 
Такой долгий путь житель Южной Кореи совершил ради того, чтобы на "Северной Петле" Нюрбургринга проехать на гоночном автомобиле. Естественно, делал он это не сам, а на пассажирском кресле рядом с профессиональным гонщиком, сидящим за рулем. В качестве "Ринг-такси" выступал усиленный хэтчбек Seat Leon Cupra.
 
После этого организаторы разрешили корейскому туристу проехать "Петлю" на своем собственном транспортном средстве, то есть, на скутере. Естественно, второй круг он проехал намного медленнее, чем первый, когда "летел" на суперкаре.

Коментарии к новости Кореец проехал на скутере 18 000 км: