Новый футуристический концепт представлен швейцарскими производителями

12-10-2016, 20:31

Новый футуристический концепт представлен швейцарскими производителями

Новый футуристический концепт представлен швейцарскими производителями
 
Швейцарские автомобилестроители из компании Rinspeed решили поделиться с общественностью новым детищем – компактным автомобилем Oasis. В компании отметили, что транспортное средство, позиционирующееся в качестве хэтчбека, станет "другом" для робота R2D2 из саги о звездных войнах.
 
Так его обозначили за счет того, что у автомобиля Oasis невероятно малый радиус разворота. Примерно такой же, как и у его "друга" робота R2D2. Кроме того интересным моментом является оформление экстерьера. Машина более чем на половину состоит из стекла. То есть, оно присутствует не только на верхней части дверной панели, но и на нижней.
 
Вероятнее всего, что замена автостекол для данного автомобиля будет более сложным процессом. Хотя, если доверять работу настоящим и проверенным специалистам, то и с этой задачей они легко справятся. Есть и еще один важный момент, связанный с остеклением автомобиля. Речь идет об особом лобовом стекле. Оно выступает в качестве экрана для проектора. То есть, на него выводятся изображения, которые в обычном авто подаются на дисплей мультимедийного комплекса.
 
Помимо проекционного дисплея, на передней панели автомобиля имеется два сенсорных экрана, которые тоже могут быть использованы для тех или иных нужд. Машина имеет компактные габариты, а также рассчитана на двух человек. Кроме этого внутри имеется багажный отсек с системой кондиционирования и подогрева.
 
При необходимости груз можно перевозить, поддерживая его температуру. Это удобно для доставки холодных напитков или продуктов питания. В этом случае при включенном кондиционере они сохранят свою низкую температуру. Но если при помощи автомобиля Oasis доставлять пиццу или горячие обеду. В любом случае, найти применение новому авто получится.
 
Тем более что хэтчбек оснащается электрическим приводом, что делает его экологически чистым и экономичным. Характеристики автомобиля Oasis держатся в строгом секрете. Производители пока не хотят рассказывать о нем ничего, пока не решено производить машину серийно.

Коментарии к новости Новый футуристический концепт представлен швейцарскими производителями: