На строительство дорог в Новой Москве выделят колоссальную сумму средств

7-10-2016, 14:28

На строительство дорог в Новой Москве выделят колоссальную сумму средств

На строительство дорог в Новой Москве выделят колоссальную сумму средств

 
Недавно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как будет развиваться дорожная инфраструктура в городе. В частности, он затронул территории Новой Москвы, которые активно начали реконструировать в последнее время. Помимо восстановленных и реконструированных дорог здесь также постоянно появляются новые объекты дорожной инфраструктуры.
 
Одним из наиболее значимых объектов, которые были сданы за последнее время, считается отремонтированный участок Калужского шоссе. На данный момент сдан только первый участок дороги, но вскоре будут доделаны и остальные отрезки этой важной магистрали. Сергей Собянин отметил, что средств и сил для этого никто жалеть не собирается.
 
Так за два следующие года предполагается направить в дорожные фонды Новой Москвы порядка одиннадцати миллиардов рублей. Это колоссальная сумма, но нужно учитывать, что строительство дорог – занятие не дешевое. Также нужно понимать, что помимо укладки самого асфальта, требуется закупить дополнительное оснащение. Это и бордюры, и дорожные знаки, лежачие полицейские, и многое другое.
 
Мэр отметил, что средства на строительство новых дорог в столице будут направлены в дорожные фонды не из государственного бюджета напрямую. Средства направляются за счет адресного инвестирования, предусмотренного государством для развивающейся Новой Москвы. Одиннадцать миллиардов рублей должны освоить до конца 2018 года.
 
Частично эти средства уже начали тратить на строительство дорог. Так сейчас выделены деньги на монтаж автомобильного полотна в деревню Ботаково. Участок, который планируется сдать в самое ближайшее время, имеет протяженность тринадцать километров. В рамках данного проекта также ведется строительство двух подземных переходов для пешеходов и одной автомобильной эстакады.
 
Все дорожные объекты, предусмотренные планом строительных работ, должны быть введены в эксплуатацию не позднее второго квартала будущего года. Так что уже очень скоро в границах Новой Москвы планируется еще одно торжественное открытие отреставрированного участка.

Коментарии к новости На строительство дорог в Новой Москве выделят колоссальную сумму средств: