Прошло обновление кроссовера Audi Q5

2-10-2016, 19:59

Прошло обновление кроссовера Audi Q5

Прошло обновление кроссовера Audi Q5
 
Немецкие автомобилестроители показали второе поколение популярного кроссовера Audi Q5. Презентация транспортного средства прошла в рамках автомобильного салона в Париже. Напомним, что данное мероприятие несколько дней назад стартовало в столице Франции. Модель стала легче предшественника. Производителям удалось снизить массу примерно на девяносто килограммов.
 
Напомним, что автомобиль Audi Q5 был построен на той же базовой платформе, которая использовалась при изготовлении моделей Q7 и A4. Речь идет о модульном шасси MLB. Длина нового кроссовера составляет четыре метра и шестьдесят шесть сантиметров. Ширина равна 189, а высота – 166 сантиметров. Расстояние между осью переднего и заднего моста равняется двум метрам и восьмидесяти двум сантиметрам.
 
Не лишним будет отметить, что габариты внутри автомобиля увеличились, что повышает комфорт пассажиров и водителя во время езды. Кроме этого увеличение размеров дало прирост объема багажного отсека. Теперь он составляет пятьсот пятьдесят литров. Если сложить спинки задних кресел, то объем увеличится еще на один кубический метр.
 
Кроме этого в автомобиле Audi Q5 появился новый комплекс мультимедиа. Он способен работать автономно при условии стабильного подключения к сети интернет. В этом случае можно будет использовать встроенный браузер. Правда, потребуется настройка в Yandex.Browser прокси-сервера. Сделать это сейчас не сложно, а если не будет получаться, то узнать порядок действий можно в интернете.
 
 Помимо нового мультимедийного комплекса, интерьер Audi Q5будет улучшен за счет новой отделки и ряда новых декоративных элементов. Экстерьер нового кроссовера тоже стал немного иным. Изменились формы передних и задних фар, установлена новая решетка радиатора, и появились новые колесные диски.
 
Линейка моторов автомобиля будет обширной. Правда, производители делали упор именно на дизельных агрегатов, их в гамме будет четыре. ДВС, работающий на бензине, будет только один. Он имеет два литра объема и способен генерировать двести пятьдесят две лошадиные силы.
 
Дизельные агрегаты будут представлены в различных силовых вариациях. Самый слабый из них выдает сто пятьдесят лошадей. Мощность самого производительного двигателя достигает 186 л.с. Стоимость и другие подробности об автомобиле Audi Q5 будут раскрыты позже.

Коментарии к новости Прошло обновление кроссовера Audi Q5: