На Южный полюс экспедицию повезут гусеничные Хаммеры

24-09-2016, 04:52

На Южный полюс экспедицию повезут гусеничные Хаммеры

На Южный полюс экспедицию повезут гусеничные Хаммеры
 
Американские путешественники запланировали не совсем обычную поездку. Они собираются отправиться на Южный полюс, что можно считать довольно рискованным мероприятием. Для того чтобы беспрепятственно добраться до пункта назначения, они будут использовать доработанные автомобили Hummer H1.
 
Основным отличием от стандартной версии внедорожника является то, что машина установлена не на колесах, а на гусеницах. Транспортное средство оснащено четырьмя гусеничными элементами. Они способны сделать автомобиль вездеходом, чтобы он смог преодолевать любые преграды и препятствия.
 
Стоит отметить, что работа над созданием данных автомобилей велась довольно долго. Зато сейчас конструкторы могут похвастаться тем, что их доработанный Hummer H1 выдержит любые нагрузки даже при очень низких температурах воздуха. А туда, куда отправляются путешественники, она будет очень низкой. Предполагается, что на момент пребывания на полюсе людей столбик термометра опустится на пятьдесят градусов ниже нуля.
 
Помимо мощного и надежного автомобиля путешественникам, естественно, нужна хорошая одежда и экипировка. Например, они могут приобрести мужские угги высочайшего качества. В этом случае ноги будут в тепле, а значит, никакого дискомфорта при езде не будет.
 
Чтобы сделать автомобили надежными, производители тщательно проработали оснащение моторного отсека. Здесь имеется сразу три двигателя, два из которых работают от электричества. Это моторы, установленные на переднем и заднем мосту автомобиля, имеют мощность двести лошадиных сил.
 
Электрические агрегаты получают питание от мощных и емких аккумуляторов. Речь  идет о двух огромных батареях, емкость которых составляет двадцать четыре киловатт-часа. Помимо этого в процессе участвует ДВС объемом 3200 кубиков. Его отдача равна двести восемнадцать лошадей. Для обеспечения долгого ресурса, автомобиль Hummer H1 оснащается двумя топливными емкостями. Они имеют объем по сто тринадцать литров. ДВС может работать, как на обычном бензине, так и на авиационном керосине.

Коментарии к новости На Южный полюс экспедицию повезут гусеничные Хаммеры: