Кованые автомобильные диски: особенности и преимущества

23-09-2016, 11:47

Кованые автомобильные диски: особенности и преимущества

Кованые автомобильные диски: особенности и преимущества

В настоящее время можно приобрести и установить на свой автомобиль стальные, литые или кованые диски. Все они имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Самыми надежными, и, соответственно, дорогими являются кованые автомобильные диски.

Кованые диски производятся методом горячей объемной штамповки. При их изготовлении используется сплав магния или алюминия, в который добавляются металлы. Далее изделие проходит термическую обработку и дорабатывается механически. Полученные изделия имеют высокую прочность, небольшой вес и привлекательный внешний вид.

Определить, что на транспортном средстве установлены кованые диски, можно по виду маркировки. Она вдавленная, а у обычных дисков маркировка выпуклая. Данный вид дисков чаще всего устанавливается на спортивные авто или машины премиум-класса. Любители быстрой езды также могут приобрести кованые автомобильные диски в магазине Wheels Boutique Moscow или в других торговых точках. Главное при выборе изделий рассматривать ассортимент только крупных, надежных магазинов. В этом случае можно быть уверенным, что купленное изделие будет высокого качества.

Кованые диски намного прочнее изделий, изготовленных по другим технологиям. За счет этого они незаменимы при быстрой езде по плохим дорогам. Изделия могут выдерживать огромные нагрузки. И если произойдет неприятность, и диск окажется поврежден, то его, в отличие от литых конструкций, можно отремонтировать. Плюс к этому, кованые диски имеют хорошую коррозийную устойчивость.

При изготовлении кованых автомобильных дисков используются дорогостоящие сплавы. А в процессе производства необходимы огромные энергетические затраты. Из-за этого стоимость колесных ободов данного типа на 40-50% выше, чем литых. И это единственных недостаток кованых изделий. Но если есть материальная возможность на такую покупку, то водитель получает красивые, надежные диски, которые существенно улучшают динамику автомобиля и снижают расход топлива. Снижается и нагрузка на подвеску, так как при езде по неровной дороге она будет получать меньше повреждений. За счет возможности ремонтировать изделия и большому сроку эксплуатации, потратив один раз серьезную сумму можно не переживать, что после повреждения диска придется снова раскошелиться. В результате цена кованых дисков быстро окупается.

Коментарии к новости Кованые автомобильные диски: особенности и преимущества: