Пикап Ford F-150 Raptor получил вседорожные возможности для участия в гонках по пустыне

22-09-2016, 04:46

Пикап Ford F-150 Raptor получил вседорожные возможности для участия в гонках по пустыне

Пикап Ford F-150 Raptor получил вседорожные возможности для участия в гонках по пустыне
 
Американские автомобилестроители рассказали о том, как они доработали свой пикап Ford F-150 Raptor, чтобы тот имел возможность принимать участие в гонках по пустыне. Для этого автомобиль наделили особым оборудованием и оснащением, с которым транспортное средство превратилось в настоящий вездеход.
 
Помимо оборудования необходимо было установить специальное программное обеспечение, с которым новое оснащение могло бы работать лучше и правильнее. Программисты разработали комплекс настроек под названием Baja. Оно выбрано не случайно, ведь именно так зовутся гонки по пустыне, в которых принимает участие компания Ford.
 
Гонки на вседорожниках и вездеходах становятся все более популярными. Помимо обычных автомобилей в подобных состязаниях участвуют квадроциклы. Причем этот сегмент сейчас развивается быстрее всех. Трофи рейды видео можно посмотреть на тематических сайтах, и убедиться, что данный вид спорта становится очень популярным во всем мире, в том числе и в России.
 
Что касается нового пикапа Ford F-150 Raptor, то данная машина сможет преодолевать любые пустынные трассы на высокой скорости. Производители, создавая машину, делали упор именно на скоростном перемещении по песку. Режим Baja, который активирует специальные настройки, может быть включен нажатием одной кнопки, расположенной на руле. То есть, автомобиль почти мгновенно может превратиться из полугрузового авто в гоночный вездеход.
 
Силовая установка гоночного пикапа Ford F-150 Raptor не отличается от подкапотного оснащения стоковой версии авто. То есть, здесь устанавливается бензиновый двигатель с шестью цилиндрами и турбиной. Объем V-образного двигателя составляет три с половиной тысячи кубиков.
 
Итоговую мощность, которой характеризуется мотор, лучше всего узнавать непосредственно у дилеров. Так как для разных стран этот показатель может немного отличаться. Двигатель передает крутящий момент на колеса через систему полного привода и автоматическую трансмиссию. Она имеет девять диапазонов переключения.