Критерии выбора мотошколы

19-09-2016, 23:55

Критерии выбора мотошколы

Критерии выбора мотошколы

Желающие иметь мотоцикл должны не только накопить деньги на двухколесное транспортное средство, но и получить права соответствующей категории. Поэтому они должны выбрать школу, в которой могут обучиться управлению мотоциклом. В любом городе существует несколько школ, в которых могут провести данное обучение. И от выбора такой школы во многом зависит будущее байкера.

Рассматривая объявления мотошкол, не стоит покупаться на рекламу. Если объявление висит на каждом углу, это не означает, что в такой школе могут многому научить. Наоборот, большое количество рекламы может говорить о нехватке клиентов, соответственно, о низком качестве услуг или о слишком высокой цене. Лучше поинтересоваться у людей, которые уже имеют права категории «А», где они обучались вождению.

Хорошая мотошкола в Спб обязательно должна иметь руководителя, который сам участвует в образовательном процессе. Он должен быть заинтересован в высоком качестве образования своих учеников, поэтому может либо вести практические занятия, либо читать лекции. Если руководство занимается только административной работой, то мало вероятности, что в такой школе дадут хорошее образование.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – это программа обучения. Практически все мотошколы обучают новичков по одной программе. Никакие авторские разработки и сказки о европейских системах обучения не должны привлекать внимание. Исключение – это мотошколы, которые могут показать сертификаты, что их инструктора обучались в других странах. Но нужно ли такое образование людям, которые планируют ездить по российским дорогам.

Также при выборе мотошколы важно уточнить, сколько времени по программе уделяется практическим занятиям. На это должно выделяться не менее 20 часов. Важно, чтобы у мотошколы была своя изолированная площадка, на которой новичок сможет оттачивать свои навыки.

Большое значение имеет состояние мотоциклов, которые предоставляются ученикам. Они должна находиться в хорошем техническом состоянии. Инструктора должны выдавать шлем и другую экипировку для безопасности обучаемых. Также площадки должны иметь аптечки для оказания первой медицинской помощи, так как получить повреждение, обучаясь езде на двухколесном транспортном средстве, можно и не разгоняясь до больших скоростей. На площадке также должен быть санузел и раздевалка, а препятствия должны иметь мягкие заграждения.

Коментарии к новости Критерии выбора мотошколы: