GM готовит запчасти для гарантийного ремонта отзываемых автомобилей

12-09-2016, 17:24

GM готовит запчасти для гарантийного ремонта отзываемых автомобилей
 
Несмотря на то, что компания General Motors отказалась работать на российском рынке, торгуя дешевыми моделями Chevrolet, свои обязательства они продолжают исправно выполнять. Вот недавно стало известно, что концерн планирует отзывную кампанию, направленную на устранение ряда неисправностей у автомобилей Chevrolet Orlando и Chevrolet Cruze.
 
Все машины, которые будут отозваны, имеют заводской брак, связанный с гидравлическим усилителем руля. Один из рабочих шлангов может быть поврежден в процессе эксплуатации автомобилей. В результате этого рабочая жидкость вытечет, сводя на нет работоспособность узла ГУР.
 
Все автомобили, имеющие неисправность, были произведены и проданы в период с конца 2011 года по середину 2012 г. Чтобы узнать, подпадает автомобиль под кампанию, нужно перейти на сайт Росстандарта, и там сверить номер свое транспортного средства со списком VIN-кодов, представленных там.
 
Производители также отмечают, что не обязательно все делать через официальных дилеров. Если нет возможности добраться к представителям концерна General Motors, то ремонт можно выполнить самостоятельно. То есть, человек приобретает необходимые детали, и производит замену, а дилеры Chevrolet компенсируют эти затраты.
 
Единственное требование производителей состоит в том, что детали должны быть приобретены у проверенных дилеров запчастей. В частности, можно поискать их на сайте parterra.ru. То есть, представители компании GM стараются сделать так, чтобы исключить вероятность приобретения поддельных запчастей. Ведь у официальных дилеров этого случиться не может.
 
Если же человек не хочет самостоятельно этим заниматься, то все работы по устранению заводского брака возьмут на себя сервисные мастера. Правда, в компании отмечают, что работа не быстрая, потому машину придется на день или два оставить в ремонтном боксе.

 
За последнее время это не первый отзыв у компании Chevrolet. Перед этим отзывались автомобили Aveo. Тогда сервисная кампания была более существенная, так как отзывалось более семидесяти тысяч машин. В этот раз будет изъято из эксплуатации всего три с четвертью тысячи.

Коментарии к новости GM готовит запчасти для гарантийного ремонта отзываемых автомобилей: