Hyundai Creta вошел в десятку самых продаваемых авто в России

12-09-2016, 14:26

Hyundai Creta вошел в десятку самых продаваемых авто в России

Hyundai Creta вошел в десятку самых продаваемых авто в России
 
Специалисты аналитического агентства "Автостат" рассказали о том, какие машины являются наиболее популярными среди российских покупателей. Статистические данные подготовлены по итогам августа текущего года. Его сравнили с показателями последнего месяца лета в 2015 году. В тройке лидеров ничего почти не изменилось, они так и занимают три первых места.
 
Например, Hyundai Solaris, который в прошлом году был на первом месте с показателем 10,58 тысячи проданных машин, теперь переместился на второе. В этом году было продано 6,2 тысячи авто. Отрицательная динамика равна четырем с третью тысячам экземпляров. На первое место вышел автомобиль Kia Rio, сдвинув с этой позиции прошлогоднего лидера Ладу Гранту.
 
Корейское семейство Rio получило 7,2 тысячи клиентов вместо 8989 проданных автомобилей в прошлом году. У автомобиля Lada Granya показатель снизился с 9070 до 5506 экземпляров. На четвертом месте еще один представитель АвтоВАЗа – модель Vesta. Динамики проследить не получается, так как в прошлом августе автомобиль еще не продавался.
 
На вторичном рынке показатели продаж могут быть совершенно иными. Дело в том, что сейчас почти все сделки совершаются через посредников, так как это проще и быстрее. То есть, если требуется выкуп Ауди А6, то это можно сделать быстро и максимально выгодно, если воспользоваться услугами специализированных компаний. Это же касается и других иномарок любого возраста и состояния.
 
Аналитики "Автостата" отметили еще одну новинку – кроссовер Hyundai Creta. Напомним, что этот автомобиль только недавно вышел на российский рынок, но уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. На данный момент автомобиль занимает шестое место в рейтинге, но высока вероятность, что уже в будущие месяцы машина начнет подниматься выше.
 
Следом за Hyundai Creta идет бюджетный кроссовер от Renault – Duster. Этот автомобиль разошелся тиражом в три с половиной тысячи экземпляров. В прошлом году уровень продаж этого транспортного средства был на таком же уровне. Замыкает десятку лидеров модель с показателем в 2509 экземпляров и с динамикой +131 машина.


Коментарии к новости Hyundai Creta вошел в десятку самых продаваемых авто в России: