Какие эвакуаторы чаще всего используются на российских дорогах

12-09-2016, 00:21

Какие эвакуаторы чаще всего используются на российских дорогах

Какие эвакуаторы чаще всего используются на российских дорогах

Эвакуаторы используются для разных целей. Они вызываются, когда необходимо отвести неисправный автомобиль в ремонт или убрать с проезжей части поврежденные после ДТП транспортные средства. Но чаще всего данный вид техники привлекается для эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

При эвакуации автомобиля важно, чтобы транспортное средство не было повреждено. Техника должна иметь возможность проехать в труднодоступные места, она должна пробираться по узким улицам и работать в разных условиях. Для того, чтобы обеспечивать все потребности данной сферы, производители создают технику разного вида. И сегодня можно подобрать эвакуатор практически для любых условий работы.

Самым популярным видом рассматриваемой техники для работы в городских условиях является эвакуатор с лебедкой. Он может поднимать и перевозить груз весом от 2 до 7 тонн. Такие системы завозят автомобиль на платформу с помощью электро-лебедки.

Эвакуатор в Симферополе гидроманипуляторного типа удобен в использовании. Но он подходит для загрузки только автомобилей с механической коробкой передач, а также не сможет транспортировать автомобиль с заблокированными колесами. Это основные недостатки эвакуаторов данного типа, но, несмотря на них, такие системы достаточно популярны.

Специализированные транспортные средства с платформой сдвижного типа считаются самыми безопасными для эвакуированных автомобилей. Принцип работы такого оборудования заключается в выдвижении платформы, на которую загружается автомобиль. После этого платформа загружается обратно.

Гидроманипуляторы используются в тех случаях, когда автомобиль самостоятельно не может заехать на платформу эвакуатора. Это труднодоступные места, к которым не может подъехать эвакуатор, а также случаи, когда машина из-за сильных повреждений не в состоянии самостоятельно заехать на эвакуатор. Гидроманипуляторы оснащены краном, к которому крепится транспортное средство. Поэтому не требуется, чтобы эвакуатор подъезжал вплотную к эвакуированному автомобилю.

Эвакуаторы с прямой платформой лучше всего подходят для транспортных средств весом до 3,5 тонн. Такие конструкции устойчивые и гарантируют сохранность автомобиля. Также может использоваться эвакуатор с ломанной платформой и с частичной погрузкой – это универсальные варианты, которые пользуются большой популярностью.

Коментарии к новости Какие эвакуаторы чаще всего используются на российских дорогах: