Peugeot 5008 теперь не минивэн, а кроссовер

10-09-2016, 06:40

Peugeot 5008 теперь не минивэн, а кроссовер

Peugeot 5008 теперь не минивэн, а кроссовер
 
Французские автомобилестроители показали новое поколение модели Peugeot 5008. Примечательным моментом является то, что автомобиль сменил не только внешность, но и статус. Если раньше он продавался в качестве минивэна, то теперь будет предлагаться дилерами, как кроссовер. Новый вседорожник компании получил от производителей семь посадочных мест.
 
Пока можно посмотреть только фотографии автомобиля Peugeot 5008. Но уже в текущем месяце, как только начнет свою работу Парижский автосалон, кроссовер будет представлен зрителям во всей красе. В качестве платформы для нового детища компании использовалась база EMP-2. Напомним, что она применяется еще для ряда моделей компании. Например, для Peugeot 3008, 308, 408.
 
Габаритная длина автомобиля Peugeot 5008 немного изменилась в большую сторону. Прибавку производители решили использовать с пользой для пассажиров второго ряда кресел. Расстояние для их ног увеличилось на шестьдесят миллиметров. В целом же автомобиль удлинился на сто десять миллиметров. Куда было потрачено еще пять сантиметров, производители не уточняют.
 
Цена нового автомобиля не называется, но многие уверены, что будет она не очень высокой. Так что смело можно будет оформить кредит, не опасаясь больших переплат. Узнать подробнее о возможности его получения можно на сайте https://www.zaymer.ru/onlayn_zaym_v_18_let. Что касается цен, то они будут объявлены ближе к началу продаж автомобиля. Стартуют они в марте-апреле будущего года.
 
В базе у кроссовера будет стоять двигатель объемом 1200 миллилитров. Он способен генерировать 130 лошадиных сил, потребляя во время работы бензин марки А-95. Доступен также более мощный агрегат с отдачей сто шестьдесят пять лошадей. Его объем составляет 1600 кубиков. В качестве трансмиссии может использоваться механика. А в более дорогих комплектациях – автомат. В обоих случаях число диапазонов переключения равно шести.
 
Помимо бензиновых агрегатов, автомобиль Peugeot 5008 будет предлагаться с ДВС на тяжелом топливе. Их отдача варьируется от ста до ста восьмидесяти лошадей.

Коментарии к новости Peugeot 5008 теперь не минивэн, а кроссовер: