Лобовое стекло: чем отличается оригинальное от неоригинального?

2-09-2016, 10:47

Лобовое стекло: чем отличается оригинальное от неоригинального?

Одной из важнейших проблем автолюбителя является замена лобового стекла. Это обосновано тем, что данная деталь часто получает повреждения от летящих из-под колес впереди идущих машин камней. Как заменить лобовое стекло nissan, и какое оно должно быть – часто возникающие вопросы.

 

Какое поставить стекло – оригинальное или нет?

Подобный вопрос задают себе многие водители, собирающиеся заменить оригинальное лобовое стекло ниссан. Конечно, каждый автомобилист желает видеть на своей машине только оригинальные детали, но с другой стороны, их цена в несколько раз выше, чем у неоригинальных, а качество, порой, такое же. Как в этом случае приобрести качественное оригинальное лобовое стекло ниссан х треил, и сэкономить?

Процесс установки оригинальных стекол происходит на автомобильном заводе, но сами стекла на нем не производятся. Их поставкой занимается подрядчик. Запчасти при этом будет «оригинальной» только для конкретной марки, для прочих оно будет являться «неоригинальным». Из этого следует сделать вывод, что слово «оригинальный» означает конкретного производителя запчасти. Автомобильные стекла, произведенные в разных местах, зачастую отличаются друг от друга. Изготовленные в Европе, они более мягкие, их недостаток – затирание. У производителей из Китая стекла имеют особый химический состав, и они гораздо жестче. Насколько долго прослужит стекло nissan, зависит от большого числа факторов, в том числе и от условий эксплуатации автомобиля. Обслуживание этих стекол, как и уход за ними, одинаков для всех производителей.

Значительно отличаются европейские лобовые стекла от китайских аналогов стоимостью - произведенные в Китае гораздо дешевле, что не означает их низкого качества. Подобные детали нередко поставляются на европейские заводы, что обусловлено их небольшой стоимостью, которая определяется низкими затратами при производстве и недорогим материалом.

 

Как следует выбирать стекла для авто?

Где приобрести лобовое – этим вопросом задаются многие автолюбители. На сегодняшний день имеется множество предложений об их продаже, но указанные цены настолько различны, что даже знающий водитель теряется в вопросе, какую именно запчасть приобрести. В этом случае необходимо учитывать некоторые детали.

Прежде всего, по требованиям ГОСТа, стекло транспортного средства должно отвечать требованиям безопасности. Если в месте приобретения этой автомобильной детали покупателю предъявят данный сертификат, значит, запчасть была произведена на специализированном заводе. Также необходимо проверить качество приобретаемой детали. На новом лобовом стекле не должно быть различных сколов, царапин или трещин. Поверхность его должна быть совершенно гладкой, не искажающей вид. Если имеются какие-либо неровности, это может привести к тому, что оно в ближайшее время даст трещину.

Выбор лобового стекла следует осуществлять максимально ответственно, только в этом случае его срок службы будет длительным, и позволит долгое время не задумываться о его замене. 


Коментарии к новости Лобовое стекло: чем отличается оригинальное от неоригинального?: