Компания Kia показала свой новый концептуальный кроссовер Niro

2-09-2013, 13:47
Компания Kia показала свой новый концептуальный кроссовер Niro
Компания Kia показала свой новый концептуальный кроссовер Niro

Корейские автомобилестроители из концерна Kia показали свой новый концептуальный автомобиль. Им стал компактный кроссовер Niro, этот агрегат сможет составить конкуренцию таким машинам, как Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur. Но это произойдет только в том случае, если автомобилестроители решатся перевести этот агрегат из разряда концептов в разряд серийных моделей. На данный момент в планах корейских промышленников этого нет, хотя по внешним характеристикам машина очень хороша.

По словам представителей концерна, этот прекрасный автомобиль был построен на базе вкусов и предпочтений европейских водителей. Именно на это ориентировались дизайнеры и конструкторы, когда проектировали те или иные запчасти автомобиля. Дело в том, что это транспортное средство создавалось специально для покупателей из ЕС, значит учитывать нужно только их пожелания.

Также промышленники сказали, что машина оснащается новой силовой установкой, которая будет гораздо лучше во всех отношениях. Но на вопросы журналистов о том, что же именно будет здесь улучшено, автомобилестроители ничего не ответили. Они сказали только то, что все подробности будут известны на автосалоне во Франкфурте, который начинается десятого сентября.

Скорее всего, это будет дорогой автомобиль, а значит, ремонт генераторов и других узлов будет стоить тоже немало, хотя на период гарантии, такой проблемы у автовладельца не будет, к слову сказать, дилерские центры бесплатно устраняют все неисправности в течение целых 5 лет для других моделей концерна. Выйдет ли в итоге компактный кроссовер Kia в серию? Пока никто ничего не может сказать конкретного и определенного, нужно просто дождаться премьеры.

Коментарии к новости Компания Kia показала свой новый концептуальный кроссовер Niro: