Компания Alpinestars представила мотокомбинезон с подушками безопасности

21-08-2016, 00:35

Компания Alpinestars представила мотокомбинезон с подушками безопасности

Мотоциклы двигаются по дорогам наравне с другими транспортными средствами. Но водитель байка незащищен кузовом, как автомобилист, потому при аварии часто принимает удар на себя. Для того, чтобы защитить свою жизнь и здоровье, необходимо надевать мотоэкипировку.

Мотоэкипировка любого байкера состоит из нескольких элементов, которые защищают его от ударов. Это перчатки, мотоботы, куртка, штаны. Они представлены в специализированных магазинах в большом ассортименте. Различается экипировка по многим показателям: используемым материалам, качеству, внешнему виду и т.д. Основным является уровень защиты байкера. Самой главной частью экипировки является шлем мотоциклетный, так как защищает самое уязвимое место - голову.

Современные технологии позволяют создавать мотоэкипировку высокого уровня защиты. Одной из самых новых разработок, применяемых при изготовлении защиты байкеров, является Tech Air.

История технологии Tech Air началась еще в начале 2000-х годов. Тогда компания Alpinestars приступила к разработке беспроводных конструкций с подушками безопасности. Как и при разработке других технологий, работы шли в сотрудничестве с известными мотогонщиками. А испытания проводились на лучших мировых треках.

Теперь компания представила новый комбинезон со встроенными подушками безопасности. Такой активный вид защиты срабатывает до того, как мотоциклист ударяется о землю. По внешнему виду данный вид экипировки практически ничем не отличается от других, менее технологичных комбинезонов. Определить, что это экипировка нового поколения можно лишь по присутствию на рукаве светодиодных индикаторов.

Технологии Tech Air в защитном комбинезоне работает следующим образом. В мотоэкипировку встроены микропроцессоры, которые с помощью GPS-приемника беспрерывно следят за движениями пилота. Они определяют, в какой момент должна сработать воздушная подушка безопасности.

Защитная система нового поколения полностью беспроводная. Для ее работы не нужны внешние источники питания. Она находится в аэродинамическом горбе экипировки. В мотокомбинезон также встроен цилиндрический баллончик с азотом. Благодаря этому, подушки безопасности надуваются менее чем за 45 миллисекунд. За счет этого верхняя часть мотоциклиста защищается до его падения.

Коментарии к новости Компания Alpinestars представила мотокомбинезон с подушками безопасности: