MAN TGE – первый микроавтобус известного производителя грузовиков

16-08-2016, 17:59

MAN TGE – первый микроавтобус известного производителя грузовиков

MAN TGE – первый микроавтобус известного производителя грузовиков
 
Всем известно, что компания MAN специализируется на выпуске крупной транспортной техники. Они выпускают тягачи и другие подобные автомобили, необходимые для осуществления перевозок грузов. Теперь концерн решил немного расширить сферы своего влияния, войдя в новый сегмент – коммерческие фургоны. Первенцем у них стал автомобиль TGE.
 
Автомобильные эксперты заметили, что автомобиль является переделанной версией модели Volkswagen Crafter нынешнего поколения. Напомним, что данный фургон был официально представлен в конце прошлого месяца. Очень скоро Крафтер пойдет в продажу, и конкурентам из MAN необходимо торопиться, чтобы успеть выпустить свое детище одновременно с продуктом VW.
 
На данный момент известно, что первоначально фургон MAN TGE будет выпускаться, как грузовой автомобиль. Но чуть позже количество модификаций будет серьезно расширено. Появится и открытая платформа, и пассажирский вариант. Служебная развозка на таком фургоне будет очень удобной. Подробнее о такой услуге можно узнать на сайте компании, занимающейся транспортировкой рабочих и служащих.
 
Также отмечается, что автомобиль MAN TGE получит несколько вариантов длины базы и грузоподъемности. В зависимости от этих параметров будет подбираться мотор, который сможет справиться с той или иной нагрузкой. Примечательно, что помимо дизельных агрегатов в моторной гамме не будет других двигателей.
 
Причем, все они имеют одинаковый объем – две тысячи кубических сантиметров. Различие только в мощности турбины и особенностях настроек впрыска. Самый слабый двигатель генерирует сто две лошадиные силы. Мощность топового агрегата составляет сто семьдесят семь лошадей.
 
Стандартное оснащение автомобиля MAN TGE – это механическая коробка скоростей с шестью диапазонами. Но для пассажирских версий, которые предполагается использовать в городском режиме, предложат автомат. АКПП имеет восемь диапазонов переключения. Правда, за такое благо придется доплатить определенную сумму. Стоимость фургонов пока не называется.

Коментарии к новости MAN TGE – первый микроавтобус известного производителя грузовиков: