Канадцы устроили гонку на велосипедах и машинах

13-08-2016, 17:42

Канадцы устроили гонку на велосипедах и машинах

Канадцы устроили гонку на велосипедах и машинах
 
Общественная организация в Ванкувере провела интересное соревнование. Участвовали в нем велосипедисты, автомобилисты, а также пассажиры общественного транспорта. Данное состязание призвано было выявить, какой вид транспорта является наиболее приемлемым при утренней поездке на работу.
 
Участники разбились на тринадцать команд и были распределены по определенным районам города. Оттуда они должны были добраться до своего рабочего места. Маршруты были разные по дальности. Она варьировалась от двух с половиной до десяти с половиной километров. Причем, водителю можно было самостоятельно корректировать путь своего следования, ориентируясь по пробкам или заторам.
 
Выезд был организован так, чтобы к девяти часам утра все участники достигли финишной линии. То есть, организаторы добились того, чтобы соревнование проходило именно в тот период времени, когда основная часть взрослого населения отправляется на свою работу. Победителем оказался один из участников, который пересек ворота своей конторы в восемь часов и сорок пять минут.
 
То есть, он прибыл на работу первым и без опоздания. А это является одним из главных параметров, на которые ориентировались организаторы соревнований. Стоит отметить, что велосипеды и другой подобный транспорт приобретают все большую и большую популярность. Одновременно с ними в моду входят гироскутеры, которые легко приобрести в специализированных магазинах по всей стране.
 
Стоит отметить, что соревнования уже стали для жителей Ванкувера своего рода традицией. Заезды проводятся ежегодно на протяжении восьми лет. Примечательно, что зачастую победа достается именно велосипедистам. Они занимают две трети призовых мест. На втором месте с показателем в двадцать четыре процента располагаются автомобилисты.
 
И самый плохой результат у пассажиров общественного транспорта. Процент побед у них очень низкий – равен 9%. То есть, можно с уверенностью сказать, что в большом городе иногда проще всего добраться до рабочего места именно на велосипеде. Правда, это не всегда удобно и комфортно, особенно, если идет дождь или наоборот стоит сильная жара.


Коментарии к новости Канадцы устроили гонку на велосипедах и машинах: