Купе Chevrolet Corvette заняло первую строчку в рейтинге самых заметных машин в интернете

1-08-2016, 02:25
Купе Chevrolet Corvette заняло первую строчку в рейтинге самых заметных машин в интернете
Купе Chevrolet Corvette заняло первую строчку в рейтинге самых заметных машин в интернете

Американская компания Swoop в очередной раз провела исследование и назвала марки самых заметных автомобилей в интернете. За второй квартал текущего года первое место занял автомобиль Chevrolet Corvette. На втором почетном месте находится пикап Ford F150, а замыкает тройку лидеров Ford Mustang.

Данный рейтинг компания составила в результате изучения индекса DBEI. Сотрудники Swoop высчитывают данный индекс цифрового экспонирования бренда самостоятельно. Для этих целей они используют фирменный поисковый движок. В ходе анализа производится подсчет того, как часто та или иная модель попадается на глаза. Также было замечено, что хостинг сайтов, на которых находятся такие модели, более надежный.

Также компания Swoop произвела подсчет, какие суммы автопроизводители расходуют на рекламу своей продукции. А после этого полученные цифры были поделены на 1% индекса DBEI. В данном рейтинге на первом месте оказалась компания Ford. Ее затраты на один процент рейтинга составили 580 000$. Самой нерасчетливой оказалась компания Toyota. Ее затраты на один процент рейтинга превысили 6 миллионов долларов.

Chevrolet Corvette пользуется заслуженной популярностью у состоятельных американцев. Это двухместный заднеприводный автомобиль впервые появился на дорогах США в 1953 году. За такой длительный период модель успела сменить семь поколений. И каждое обновление транспортного средства делало его более востребованным.

Последний раз Chevrolet Corvette претерпел изменение в 2013 году. Данное обновление мало коснулось внешности авто, зато техническая начинка существенно поменялась. Машина стала легче за счет использования в конструкции композита, алюминия и углепластика. Такие новшества положительно отразились на динамических характеристиках и управляемости автомобиля. Основу Chevrolet Corvette составляет 466-сильный мотор объемом 6.2 литра. Его цена начинается от 6 200 000 рублей.