Volkswagen стал лидером мирового рынка в первом полугодии

30-07-2016, 13:38

Volkswagen стал лидером мирового рынка в первом полугодии

Volkswagen стал лидером мирового рынка в первом полугодии
 
Аналитики рассказали, что автомобильный концерн Volkswagen стал лидером в первом полугодии среди других производителей. За отчетный период концерном было выпущено пять миллионов и триста тысяч новых авто. Причем, компания получила серьезный отрыв от конкурентов. Даже второе место отстает примерно на триста тысяч выпущенных авто. Отмечается, что с этим результатом серебро получает японский концерн Toyota.
 
Третье место отдано концерну General Motors. Но производители попросили пока не разглашать количество выпущенных ими автомобилей. По какой причине держится такая секретность, в компании не отмечают. Указывается, что компания Volkswagen опережает своих конкурентов и по продажам.
 
За указанный период с начала января по конец июня было продано пять миллионов и сто девяносто тысяч машин. Это на полтора процента больше, чем в первом полугодии 2015. Аналогичная ситуация и на вторичном рынке, авто с пробегом концерна тоже пользуются огромным спросом среди покупателей. Правда, данные по подержанным автомобилям не приводятся.
 
Продажи у концерна Toyota тоже высоки, но не дотягивают до показателей Volkswagen. Японцы сумели за первые шесть месяцев этого года продать почти пять миллионов машин. Примечательно, что в прошлом году показатель был выше на шесть десятых процента. General Motors свой отчет по продажам обнародовал.
 
В нем отмечается, что за первое полугодие в их дилерских центрах было продано четыре миллиона и семьсот шестьдесят тысяч автомобилей. Это на один с четвертью процента меньше, чем в 2015 году. Аналитики уверены, что падение продаж связано с колебаниями на рынке Латинской Америки. Напомним, что там замечен серьезный спад спроса на продукцию GM.
 
Ряд аналитиков пророчили компании Volkswagen резкий спад продаж из-за дизельного скандала, который произошел не так давно. Но, несмотря на это, продукция немецкого концерна осталась популярной и востребованной. Напомним, что по итогам разбирательств и судебных тяжб, компанию обязали выплатить обманутым клиентам почти пятнадцать миллиардов долларов.

Коментарии к новости Volkswagen стал лидером мирового рынка в первом полугодии: