Защита оптики авто от негативных внешних факторов

29-07-2016, 22:43

Защита оптики авто от негативных внешних факторов

Дорогие марки автомобилей известных производителей неизменно привлекают внимание ценителей автотехники. Приверженцы авторитетных брендов вкладывают значительные капиталы в транспортные средства. Однако авто невозможно сберечь как произведение искусства, создав абсолютно безопасные условия для хранения. Автомобиль подвергается значительным нагрузкам, передвигаясь по дорогам, и со временем теряет эстетическую привлекательность и эксплуатационные свойства. Однако все же существуют эффективные способы защиты авто от влияния внешних негативных факторов. В числе наиболее востребованных – применение армирующих материалов для защиты оптики.

Защитные пленки для оптики авто

К средствам защиты прибегает большинство столичных владельцев авто. Бронирование фар в Москве особо актуально, так как интенсивность движения на дорогах имеет максимальный уровень и вероятность возникновения аварийных ситуаций велика. Использование армирующих материалов для световых приборов предусматривает в первую очередь защиту от мелких точечных ударов, приводящих к появлению на поверхности фар и фонарей сколов, трещин и царапин. Однако эластичные пленки эффективно защищают светотехнику от разрушения и при мелких авариях. Например, во время нежелательного соприкосновения с соседним автомобилем в тесной «пробке» пленка позволяет распределить ударную нагрузку по всей площади покрытия и снизить силу воздействия на световой прибор.

Стоимость услуг по нанесению армирующей пленки на оптику авто

Услуги по защите оптики армирующими материалами оказывают специализированные сервисы в Москве. Стоимость бронирования существенно ниже по сравнению с заменой приборов. На цену услуг влияют следующие факторы:

- вид и толщина используемых материалов;
- сложность формы оптического прибора;
- площадь поверхности, на которую наносится защитная пленка.

Для армирования автомастерские в основном используют пленки из полиуретана, произведенные известными брендами. Качество армирующего материала имеет первостепенное значение для эффективности защиты. Профессионалы наносят эластичные прозрачные покрытия без складок и пузырьков, пленка не заметна со стороны.

Преимущества защиты оптики армирующими материалами

Покрытие армирующими материалами обеспечивает:

- увеличение срока эксплуатации световых приборов;
- улучшение показателей светопропускной способности;
- защиту от разрушения при мелких авариях;
- сохранение эстетической привлекательности авто.

Дополнительная защита оптики автомобиля способствует увеличению срока эксплуатации транспортного средства, снижению риска деформации приборов при авариях и воздействии мелких точечных ударов, обеспечивает эффективность источников света.


Коментарии к новости Защита оптики авто от негативных внешних факторов: