Как я купил гусеничный кран ДЭК-251

29-07-2016, 01:07

Как я купил гусеничный кран ДЭК-251


Как я купил гусеничный кран ДЭК-251


Так сложилось, что стройка стала моей работой. Я – владелец собственной фирмы, занимающейся строительством. Работа достаточно сложная, нужны материалы подешевле и получше, да и техника должна быть всегда на ходу. Причем обслуживание и ремонт строительных машин стоит далеко не на последнем месте. Сравнительно недавно на повестке дня встал вопрос: что выбрать – ремонт старого гусеничного крана или покупку нового? Поискав в интернете продавцов, я понял, что приобрести новую технику для меня пока нереально.

Пришлось перейти на реестры «бэушных» гусеничных кранов. Но и тут оказалось не все так просто. Одни компании ломили цену, другие – предлагали откровенно убитые экземпляры. Покупать «кота в мешке» я себе позволить не мог. И решил, что поиски в Челябинске пора сворачивать.

Благо, один хороший знакомый посоветовал посмотреть технику после капремонта в «Машсервисе», сказал, что и цены у них поскромнее, да и качество не сравнить. По крайней мере, фирма давала гарантию, что даже в разгар сезона кран будет работать исправно.

На сайте компании http://ms-74.ru/, действительно, оказалось много строительной техники, ходовые модели автогрейдеров, бульдозеров и кранов, в том числе и заветный ДЭК-251 по более, чем приемлемой цене. Один кран предлагался за 700 тэ рэ, второй – уже за 1800. Решил взять тот, что подороже – на фото выглядел лучше. Созвонившись по телефону, поехал по указанному адресу.

На базе «Машсервиса» встретили уважительно, провели к выбранному крану, объяснили, что и как. Посмотрел на сам кран, замечаний по внешнему виду не нашел, все выглядело добротно. Оставалось оформить бумаги и решить вопрос по доставке. С этим, как оказалось впоследствии, проблем не было.

Кран у меня работает с начала сезона. К чести «Машсервиса» стоит сказать, что нареканий нет. Все на ходу, все в отличном состоянии. Ребята-ремонтники постарались на славу. Да и запчасти, в случае чего, тоже предоставят, как теперь принято говорить, «на выгодных условиях».

Вот тот самый кран:

Поэтому, когда придет время поменять остальные машины или покупать запчасти, обращусь сюда опять.

Вообще, покупка строительной техники при создавшемся в России положении дело хлопотное. Но только до тех пор, пока не найдешь надежного поставщика. Такого, например, как челябинский «Машсервис», где налажен и ремонт, и продажа с доставкой.

Буду рад, если помог кому-то определиться в поисках спецтехники для своего предприятия, а я свой выбор сделал.

Игорь, владелец строительного бизнеса


Коментарии к новости Как я купил гусеничный кран ДЭК-251: