В августе начинаются продажи кроссовера Hyundai Creta

29-07-2016, 01:00
В августе начинаются продажи кроссовера Hyundai Creta
В августе начинаются продажи кроссовера Hyundai Creta

Компания Hyundai готовится к началу продаж нового кроссовера Creta. Собираться автомобиль будет в Санкт-Петербурге, на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Там уже с марта ведутся подготовительные работы. В продаже новинка должна появиться уже в августе. Купить Hyundai Creta можно будет в трех комплектациях: Старт, Актив и Комфорт. И к настоящему моменту автопроизводитель назвал цены кроссовера.

Дилер Хендай будет предлагать новый автомобиль с двумя типами моторов. Для спокойной езды подойдет 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 123 л.с. Его работой будет управлять 6-ступенчатая МКП или АКП. Автомобиль может двигаться как на полном, так и на переднем приводе. Более мощным двигателем является 2-литровый 150-сильный агрегат.

Автомобиль в комплектации Старт можно будет приобрести только с передним приводом, 1.6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Данная модификация будет оснащаться двумя подушками безопасности, аудиосистемой, системами ABS, EBD и ESP, передними и задними электростеклоподъемниками, а также функцией помощи старта на горе. На автомобиле установлены стальные диски размером 16 дюймов, есть возможность регулировать руль и сидение по высоте. Стоимость авто в данной комплектации начинается от 749 тысяч рублей. Для сравнения, цена популярного Солярис Хендай начинается от 619 тысяч рублей.

При покупке Hyundai Creta в комплектации Active, владелец помимо всего перечисленного получит кондиционер, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, подогрев передних сидений, и удобное оснащение багажного отделения. Двигатель в данной версии также имеет объем 1.6 литра, но помимо механики автомобиль может иметь автоматическую коробку. Стоимость данной комплекции начинается с  849 900 рублей.

В версии кроссовера Comfort установлены боковые подушки и шторки безопасности, климат-контроль, система VSM и электроусилитель руля. Водитель сможет регулировать руль по вылету, и использовать датчик для помощи при задней парковке. Автомобиль имеет литые диски и рейлинги на крыше. Покупатель сможет выбрать мощность и объем двигателя, привод автомобиля и коробку передач. Стоимость данной версии начинается от 949 900 рублей. Также можно дополнительно заказать пакет Winter, включающий подогрев задних сидений, руля, и его кожаную отделку.

Коментарии к новости В августе начинаются продажи кроссовера Hyundai Creta: