Пять особенностей нового поколения Volkswagen Touareg

22-07-2016, 02:51
Пять особенностей нового поколения Volkswagen Touareg
Пять особенностей нового поколения Volkswagen Touareg

Премьера следующего поколения Volkswagen Touareg состоится в 2017 году. А пока немцы представили прототип будущего кроссовера - T-Prime Concept GTE. Именно на основе данного концепта будет производиться серийное производство обновленного Туарега.

Узнаваемость

Хоть производители и заверяли перед показом, что внешне это будет кардинально другой автомобиль, но концепт практически копирует внешний вид существующего Volkswagen Touareg. Узнаваемость наблюдается во всем:

    •    Форма кузова;
    •    Расположение фар;
    •    Радиаторная решетка;
    •    Колесные дуги.

Единственное, что отличается, так это размеры – представленный «Ти-Прайм» превышает серийную модель по габаритам. Модель 2017 года будет, однако, меньше концепта.

Салон будущего

Интерьер опять же не слишком изменится от представленной модели. Представители компании обмолвились, что передняя панель вообще останется идентичной. Основные изменения коснулись блока управления различными системами управления автомобилем. Вместо множества кнопок, каждая из которых отвечала за управление определенной функцией, появится единый центр управления в виде сенсорного монитора на 8 дюймов и операционной системой.

Разработчики уверяют, что путаница с огромным количеством кнопок уйдет в прошлое. Все управление салоном сосредоточится в одном месте с простым и понятным меню.

Функциональность

Кроме сенсорной навигации, новое поколение получит управление большинством функций с помощью голоса. Круиз-контроль будет иметь возможность самостоятельно определять дорожные знаки и ограничивать скорость при пересечении границы с населенным пунктом.

Гибридная серия

Технические характеристики будут взяты от T-Prime Concept GTE без изменений. Автомобиль планируется оснащать бензиновым мотором (объем 2 литра, мощность 252 л.с.) и электрическим (136 л.с.) одновременно.

Будет ли Туарег семиместным?

При показе T-Prime Concept GTE многие были уверены, что дополнительный ряд сидений имеет место быть. Однако производители не подтвердили этот факт, как и то, что поколение 2017 года останется пятиместным.

Цена за обновленную версию озвучена так и не была, как и начало старта продаж. Многие эксперты прогнозируют снижение цен на действующую серию во второй половине 2016 года, поэтому Фольксваген Туарег купить можно будет со значительной выгодой.

Коментарии к новости Пять особенностей нового поколения Volkswagen Touareg: