Обзор Subaru Forester 2.5i 2017 года

18-07-2016, 23:52

Обзор Subaru Forester 2.5i 2017 года

В 2017 году отмечают 20-ю годовщину выхода фургона Forester – подходящее время, чтобы представить новую версию. Незначительные хитрости, примененные к корпусу авто, включая обновленный передний бампер на моделях 2.5i, новая решетка и светодиодные фары с системой DRL в задних фарах дают Forester усовершенствованный вид, в то время как интерьер получает обновленный дизайн рулевого колеса. Но самое известное дополнение на генерации-2017 – версия третьего поколения EyeSight Subaru, который усовершенствовался в один из лучших всесторонних пакетов безопасности на непремиальном рынке и теперь включает обратное автоматическое торможение и быструю регулировку передних фар.

Обратное автоматическое торможение

Обратная автоматическая тормозная система работает таким же образом, как и смягчение последствий столкновения, но приспособлена к медленным сценариям с поддержкой на подъездных дорогах или местах для парковки. Скажем, например, велосипед или мусорный бак оставляют на обочине дороги. Система в таком случае предупредит водителя и, если водителем ничего не будет сделано, чтобы избежать преграды, то вмешается, нажимая на тормоза и вынуждая Forester резко остановиться.

Двигатель

Под капотом Forester будет стоять выбор из пары четырехцилиндровых оппозитных двигателей в зависимости от уровня отделки салона — 2.5 литра без наддува в моделях 2.5i или 2.0 литра с турбинным двигателем в модели 2.0XT. Первый составляет 170 л. с. и 174 фунт-фут крутящего момента и может быть сопряжен с выбором из шестиступенчатой механической коробки передач или коробки-автомата. В то время как последняя составляет 250 л. с. и 258 фунт-фут крутящего момента, но, к сожалению, приходит только в паре с вариатором.

Общее впечатление

С двигателем объемом 2,5 литра под капотом и CVT Forester отрабатывает прохождение маневров с легкостью, не страдает отчасти мягкостью, типичной для автоматических коробок передач. Subaru также добавил нагрузки на ходовую часть, изоляции кузовной панели, а также более толстого стекла, чтобы уменьшить шум в салоне до совсем малого количества. В данном случае специалисты в области детейлинга делаю акцент на том, что тонировку авто лучше делать исключительно тонировочной пленкой.

Единственные жалобы при движении касаются высоких передних сидений, создающих впечатление, что водитель и пассажир сидят на стопках телефонных книг. То же касается и местоположения зеркал заднего вида, установленных слишком низко на ветровом стекле для размещения передних камер EyeSight, что создает довольно большую и неудобную мертвую точку для более высоких водителей.


Коментарии к новости Обзор Subaru Forester 2.5i 2017 года: