Honda Civic оборудовали для перевозки велосипедов

18-07-2016, 17:22

Honda Civic оборудовали для перевозки велосипедов

Honda Civic оборудовали для перевозки велосипедов
 
Японские автомобилестроители из Honda презентовали особый вариант модели Civic, получивший имя Active Life. Машина адаптирована для транспортировки велосипедов. На данный момент известно, что универсал является концептом, но есть небольшая вероятность того, что машина будет выпущена ограниченным тиражом.
 
По сути, можно любой автомобиль приспособить к перевозке велосипедов, достаточно приобрести специальные крепления, и установить их на крыше машины. Но уникальность Honda Civic Active Life заключается в том, что 2-колесные транспортные средства находятся внутри универсала. Это актуально во время длительной транспортировки. Велосипед будет находиться в салоне авто, и ему не страшны, ни пыль, ни дождь, ни другие неприятности.
 
Едя отдыхать, владелец такого автомобиля может взять с собой женский и мужской велосипед круизер. Как только семья приедет к месту предполагаемого катания, велосипеды вынимаются через заднюю дверь, и могут использоваться по назначению. То есть, перевозка осуществляется в собранном виде, потому отдыхающие не будут терять время на выставление руля или прикручивание демонтированных колес.
 
В салоне автомобиля Honda Civic Active Life имеются специальные крепления, в которых велосипеды удерживаются в неподвижном состоянии. Даже на неровной дороге они останутся в том положении, в котором были установлены владельцами. Помимо этого в салоне концептуального универсала имеется выдвижной механизм. Он упростит погрузку и выгрузку велосипедов.
 
Здесь же есть отделение, предназначенное для перевозки инструментов, воды и другого необходимого инвентаря. На крыше Honda Civic Active Life стоит кофр, в котором можно перевозить спортивную обувь и велосипедные шлемы. Встроенный насос, предусмотренный конструкторами, позволит подкачать спустившие покрышки перед началом велопрогулки.
 
Во время открывания задней двери универсала Honda Civic Active Life, автоматически включается подсветка. Это создает дополнительные удобства для владельцев двухколесных транспортных средств. Будет ли машина запущена в массовое производство, производители расскажут позже.


Коментарии к новости Honda Civic оборудовали для перевозки велосипедов: