Проставки на машину

14-07-2016, 01:05

Проставки на машину

Проставки на автомобиль делают более комфортней езду по нашим дорогам

В наше время многих автомобилистов несколько не устраивают базовые комплектации современных автомобилей. На дорогах нередко встречаются машины, параметры которых несколько отличаются от стандартных. Форсируются двигатели, усовершенствуются системы выхлопа отработанных газов, применяются различные дополнения к элементам кузова. Для улучшения проходимости применяются проставки на машину. Таким образом, увеличивается клиренс, что делает автомобиль более пригодным для эксплуатации по нашим дорогам.

Самое главное правило для изменения клиренса. Когда используются проставки на машину – покупайте только фирменные, проверенные проставки. Это настолько тонкое дело, что дешевые подделки просто принципиально не применяются. Для начала разберемся, что такое клиренс. Это высота автомобиля. С увеличением высоты автомобиля меняются его характеристики. Не вдаваясь в тонкости физических расчетов и терминов скажем прямо – увеличение высоты автомобиля снижает его устойчивость на дороге. Особенно это заметно на высоких скоростях при поворотах. Это естественно, ведь центр тяжести подымается, соответственно, устойчивость вашего автомобиля несколько снижается. При таких раскладах еще есть один принцип – где тонко, там и рвется. Это еще одно подтверждение того, что использовать проставки на машину надо только самого лучшего качества. Все проставки на машину должны изготавливаться только из соответствующих материалов. Для каждой машины должны быть применены только проставки именно для этой модели.

Что же представляют из себя проставки на машину? Это своего рода прокладки, которые устанавливаются между оригинальными элементами ходовой части. Если по большому счету брать, то это просто утолщенные прокладки, просто они изготавливаются из другого материала и имеют большую толщину. Все вроде просто, но не совсем.

Проставки на машину хорошего качества должны иметь определенные характеристики. 

  1. Они должны точно соответствовать размерам.
  2. Проставки на машину должны изготавливаться только из прочных материалов, которые соответствуют месту проставки.
  3. Все должно соответствовать модели автомобиля. Не стоит ставить проставки на машину для Таврии на Москвич.

Эти простые правила позволят увеличить клиренс, то есть высоту автомобиля над дорожным покрытием на безопасную, но необходимую высоту. Таким образом автомобиль сможет проехать во многих местах без соприкосновения с неровной поверхностью некачественного асфальта.

Если надо увеличить проходимость автомобиля максимально, то надо использовать максимальную величину Все должно соответствовать модели автомобиля. Не стоит ставить проставки на машину, которая у Вас имеется, если Вы любитель быстрой езды. А вот для любителей рыбной ловли, для туристов, для любителей езды по бездорожью такие приспособления сделают поездку к неизведанным местам максимально комфортной.


Коментарии к новости Проставки на машину: