Основные параметры электровелосипеда

12-07-2016, 22:57

Основные параметры электровелосипеда

Основные параметры электровелосипеда

Сейчас электровелосипеды предлагают многие производители, и все больше людей хотят обладать столь современным средством передвижения. Если вы также решили стать владельцем электровелосипеда, то следует немного больше узнать о них.

Перед тем как приступить к выбору модели в интернет-магазине electric-wheels, необходимо обдумать, для каких целей он требуется и уже от этого делать окончательный выбор.

Предназначение электровелосипеда

Электровелосипед – это велосипед оснащенный электроприводом, который полностью либо частично обеспечивает движение. От стандартного велосипеда его отличает всего лишь три элемента:

- электрический двигатель,
- контроллер,
- аккумулятор.


Чтобы передвигаться на электровелосипеде, не требуются права или номера, все, что вам необходимо – это специальная подготовка. В целом ездить на велосипеде смогут все желающие.

Одним из ключевых нюансов при выборе электровелосипеда является условия использования. То есть, планируете вы передвигаться только по городу на отличных дорогах или вам требуется универсальный вариант. Одной из таких моделей является http://electric-wheels.ru/shop/e-velo/volteco-wellness-e-velo/wellness-city-dual. Это складная модель, которая обладает шикарными параметрами и способна проехать без подзарядки до 40 км. На таком электровелосипед сможете с легкостью добраться на работу или просто покататься в парке.

Еще одной особенностью электровелосипедов является наличие нескольких режимов передвижения. Так, например, в некоторых моделях следует помогать электромотору педалями, а есть варианты, где вы просто едете без дополнительных усилий.

Особенности аккумулятора электровелосипеда

Обычно электровелосипед функционирует на напряжении 24, 36 и 48 В. Обычно, чем выше этот показатель, тем выше максимальная скорость велосипеда. Например, при мощности в 48 В - максимальная скорость достигает 45 км/ч, а 24 В всего 29 км/ч. Следует отметить, даже опытные спортсмены передвигаются на велосипеде со скоростью до 30 км/ч. Более высокая скорость оказывает серьезное давление на элементы велосипеда и достаточно небезопасна.

Кроме того, чем больше показатель напряжения, тем массивнее монтируется аккумулятор, а значит выше стоимость и вес.

Емкость аккумулятора

Данный показатель отображает количество километров, которые можно преодолеть от одного полного заряда батареи. Хотя на этот показатель дополнительное влияние оказывает еще несколько моментов – это масса велосипеда, потребляемая мощность, качество дороги. В среднем велосипедист с аккумулятором на 10 А*ч в состоянии проехать около 20 км, если не вращать педали. Если же подключать педали, то расстояние может значительно увеличиться.

На первый взгляд может показаться, что выбрать электровелосипед очень сложно. На самом деле, если вы четко определитесь с предъявляемыми требованиями к агрегату, то подобрать оптимальное устройство в интернет-магазине electric-wheels не составит труда.


Коментарии к новости Основные параметры электровелосипеда: